ВАЗ АвтоНовости ВАЗ

ВАЗ



Продукция "АвтоВАЗа" дорожает из-за падающего рубля


Волжский автозавод переписал рекомендуемые ценники на ряд моделей Lada.



Lada Granta. Фото

Новые прайсы касаются машин, произведенных в 2014 году. В среднем они прибавили 2,8 процента, что производитель объясняет падением курса рубля и удорожанием импортных комплектующих.

Так, самый доступный седан Lada Granta теперь можно купить за 289 тысяч рублей. Это на 3,6 процента дороже, чем раньше. Вместе с ним выросла цена и "заряженной" Granta Sport – до 482 тысяч.

Универсал Lada Largus в "базе" оценивается в 354 тысячи рублей (плюс 3,4 процента). По 2-2,7 процента прибавил ценник внедорожника Lada 4x4 и семейства Priora. Первый теперь стоит 364 тысячи 500 рублей, второй - 375 тысяч 400 рублей.

Менее всего изменился прайс на линейку Lada Kalina. За самый доступный хэтчбек 2014 года выпуска дилеры попросят 330 тысяч 500 рублей – что на 1,7 процента дороже прежнего.

Минимальное подорожание Kalina, скорее всего, связано с тем, что всего полгода назад модель сменила поколение, а вместе с ним – и ценники. А вот прайсы на остальные Lada последний раз менялись около года назад. Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", рост стоимости машин тогда составил 0,5 процента. Для сравнения, инфляция за это же время достигла 5 процентов.

 

25 марта 2014


 АвтоНовости за 25 марта 2014 г.

Другие новости ВАЗ

Lada Granta Active Cross. Фото

15.05.2025 Lada Granta превратилась во внедорожный лифтбек

Самая популярная модель Lada представлена в версии Granta Active Cross. ..далее.

05.05.2025

"АвтоВАЗ" оценил топовые Lada Granta

21.04.2025

"АвтоВАЗ" показал все Lada Iskra

15.04.2025

"АвтоВАЗ" назвал сроки старта выпуска Lada Iskra

08.04.2025

Самая экономичная Lada Largus вернулась на рынок

07.04.2025

Lada Niva Sport дождалась ценника

27.03.2025

Lada Granta вернула еще часть оснащения

10.03.2025

"АвтоВАЗ" объявил о создании нового бренда

05.03.2025

Lada Vesta оценена с новой коробкой передач
 ..все новости ВАЗ ВАЗ



Последние автоновости

«ТОП-5 АВТО»

17.06 Объявлен шорт-лист премии «ТОП-5 АВТО»

Сегодня на деловом завтраке оргкомитет национальной премии экспертов автомобильного бизнеса «ТОП-5 АВТО» провёл Круглый на темы: «Текущее состояние автомобильного рынка России и перспективы возвращения ушедших брендов» и «Новые тренды в автомобильных технологиях и перспективы их использования и развития на российском рынке». ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ИСКУССТВО МАСКИРОВКИ
ИСКУССТВО МАСКИРОВКИ

Livan X6 Pro

БАЛТИЙСКИЙ «ЛИМОНЧИК»
БАЛТИЙСКИЙ «ЛИМОНЧИК»

BAIC X55

БЮДЖЕТНЫЙ «ЛЮКС»
БЮДЖЕТНЫЙ «ЛЮКС»

Lada Granta

Просмотров: 1227