|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Volkswagen больше не будет "разогревать" Passat?
В Сеть просочились новые подробности о следующем поколении семейства Volkswagen Passat.
Информацию о новинке "вытянул" у инсайдеров британский журнал Autocar. Собеседники подтвердили, что Volkswagen планирует представить седан осенью - на Парижском моторшоу.
Главная новость – модель может лишиться "заряженной" версии R36 (на фото) от ателье R GmbH. Такой седан противоречит новой концепции Passat, согласно которой он должен быть "более эксклюзивным и утонченным".
Зато новинка претерпит существенный "апгрейд" бортового оборудования. Это подразумевает продвинутую мультимедиа, совместимую с современными мобильными гаджетами, обновленный арсенал электронных помощников и – впервые в семействе - систему кругового видеообзора.
В моторной гамме, как всегда, ожидается широкий выбор дизельных и бензиновых агрегатов, самый мощный из которых выдаст до 280 "лошадок". В планах Volkswagen значится и гибрид – он объединит электромотор и бензиновую "турбочетверку" 1.4 мощностью около 200 лошадиных сил.
В основу модели ляжет универсальная платформа MQB. Одним из ее главных преимуществ является легкость – Volkswagen сбросит около сотни килограммов лишнего веса. Учитывая еще более премиальный имидж, ценник на авто должен пойти вверх. Насколько - пока неясно. Напомним, прайс на современный седан Passat в России отталкивается от 930 тысяч рублей за базовую комплектацию Trendline.
14 февраля 2014 |
АвтоНовости за 14 февраля 2014 г.
Другие новости Volkswagen
Последние автоновости

13.10 Alfa Romeo показала, куда пойдет ее дизайн
На подиум Парижского моторшоу вышел концепт Alfa Romeo Cuorerosso. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1829

























