|
|
АвтоНовости SAAB | |
SAAB |
||
"Первенцем" возрожденного Saab стал 220-сильный седан
Как и планировалось, 2 декабря шведская компания Saab вновь наладила производство "товарных" автомобилей.
Первым авто, сошедшим с конвейера, стал седан Saab 9-3. Автомобиль оснащен турбированным бензиновым 2.0, который выдает 220 лошадиных сил.
Большинство "товарных" экземпляров планируется поставлять в Китай. Однако часть тиража Saab прибережет и для родного рынка. Пока в Швеции не возрождена сеть дилеров, клиенты могут забирать машины непосредственно с завода.
Старт продаж 9-3 Aero намечен на 10 декабря. Седан с механической коробкой передач на шведском рынке оценен в 42,5 тысячи долларов. Вариант с "автоматом" оказался примерно на полторы тысячи дороже.
Не отказывается Saab и от планов выпустить электрическую версию 9-3. Пилотная партия этих автомобилей тоже уйдет в Поднебесную. Тираж составит 200 штук, и все они предназначены для продаж в городе Циндао. Релиз электрокара намечен на весну 2014 года.
Запуск 9-3, по сути, означает воскрешение бренда Saab. Два года назад компания была признана банкротом, а спасли ее китайские инвесторы, образовавшие альянс National Electric Vehicle Sweden (NEVS). Штаб-квартира NEVS располагается в Тролльхэттане. В этом же городе выпускается и седан 9-3.
![]() Фото SAAB 9-3 SportSedan |
2 декабря 2013 |
АвтоНовости за 2 декабря 2013 г.
Другие новости SAAB
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме SAAB
- Отзывы владельцев SAAB
- Фотокаталог автомобилей SAAB
- Обзоры и тест-драйвы SAAB
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1853

























