|
|
АвтоНовости Land Rover | |
Land Rover |
||
Range Rover Evoque получит размер XL
Британские производители намерены выпустить удлиненную версию Range Rover Evoque. Кроссовер с приставкой XL появится на рынке в 2016 году.
Новинка "пропишется" на новом алюминиевом шасси, созданном группой Jaguar Land Rover. Эта платформа уже легла в основу Range Rover Sport, который станет "старшим братом" для Evoque XL.
Широкое применение алюминия позволит сделать модель легкой и экономичной. В ее моторную гамму войдут новые бензиновые и дизельные "четверки" из линейки Hotfire. Эти же двигатели появятся на следующих поколениях Jaguar.
Как сообщает Autocar, в сравнении с современным Range Rover Evoque (на фото) новинка окажется примерно на 10 сантиметров выше. В колесной базе модель и вовсе прибавит 30 сантиметров, что не исключает третьего ряда сидений.
Само собой, вырастет и прайс. Стоимость Evoque XL в Великобритании производители планируют "уложить" в диапазон 50-65 тысяч евро. Это почти вдвое дороже нынешнего Range Rover Evoque. Производство новинки развернется в английском городе Солихалле - близ Бирмингема.
16 октября 2013 |
АвтоНовости за 16 октября 2013 г.
Другие новости Land Rover
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1532

























