Cadillac

АвтоНовости Cadillac

Cadillac



В США представлен новый Cadillac Escalade


Люксовый внедорожник Cadillac Escalade четвертого поколения дебютировал 7 октября в Нью-Йорке.



Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Дизайнеры не стали ломать привычный образ модели. Внедорожник сохранил и угловатые очертания кузова, и фирменную вертикальную ориентацию головных фар, и огромную решетку радиатора. По сути, его экстерьер претерпел лишь легкую "ретушь".

Габариты внедорожника по-прежнему монументальны. Его стандартная длина достигает почти 5,2 метра. При этом Cadillac Escalade может похвастаться практически 3-метровой колесной базой.

Для тех, кому этих размеров окажется мало, предусмотрена удлиненная модификация модели под названием Escalade ESV. Ее длина больше на полметра, а колесная база "растянута" до 3,3 метра. Салон такого авто способен вместить до 8 человек.

Под капотом новинки - 6,2-литровый бензиновый V8, который выдает 420 лошадиных сил - это на 11 больше, чем у "предка". В качестве трансмиссионной пары выбрана 6-диапазонная АКПП. Тип привода – задний или полный.

Интерьер отделан кожей и натуральным деревом. "Классические" материалы прекрасно сочетаются с современной техникой - цифровой панелью приборов и новой мультимедиа CUE. Эта система дает широкие возможности по интеграции со смартфонами, планшетами и прочими мобильными "гаджетами".

На цифровую приборную панель Cadillac Escalade выводятся данные с бортового компьютера. В том числе – информация о состоянии автомобильных систем. Самые важные данные отображаются также на проекционном дисплее.

За активную безопасность здесь отвечают самые передовые технологии. На небольших скоростях авто способно автоматически затормозить перед препятствием – причем система работает и при движении задним ходом. Кроме того, Cadillac уже в стандартной версии "читает" дорожную разметку и следит за "слепыми зонами.

Нет вопросов и к комфорту. Комфортное передвижение обеспечит новая адаптивная подвеска Magnetic Ride Control. За температурой и влажностью в салоне проследит умный зонируемый климат-контроль. А передние и задние пассажиры смогут насладиться просмотром видео в формате Blu-Ray.

Разработчики также постарались защитить всю эту роскошь от воров – ведь в США Escalade входит в число самых угоняемых моделей. Авто охраняет спутниковая "противоугонка" и датчики, которые реагируют на вторжение в салон и несанкционированную эвакуацию.

На рынок модель должна поступить весной 2014 года. Продажи, естественно, начнутся с Северной Америки. После этого Cadillac Escalade ожидают и в России, где нынешнее поколение модели оценивается минимум в 3 миллиона 63 тысячи рублей.

 

8 октября 2013


 АвтоНовости за 8 октября 2013 г.



Другие новости Cadillac

Cadillac XT5. Фото Autohome

19.01.2024 Cadillac не удержал в секрете следующий XT5

Среднеразмерный кроссовер Cadillac XT5 готов к смене поколения. ..далее.

18.12.2023

Cadillac раскрыл дизайн нового кроссовера

20.11.2023

Cadillac раскрыл внешность Optiq

14.09.2023

Cadillac CT5: обновление вместо отставки

10.08.2023

Cadillac представил Escalade "на батарейках"

17.07.2023

Cadillac Lyriq ждет младшего брата

30.05.2023

Cadillac выкатил кросс-хэтч GT4

29.05.2023

Cadillac CT6 сменил поколение и обеднел

24.05.2023

Cadillac анонсирует электрический Escalade
 ..все новости Cadillac Cadillac



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1471