![]() |
АвтоНовости Subaru | |
Subaru |
Кроссовер Subaru XV превратили в гибрид
До конца 2013 года японские производители выведут на рынок гибридную версию кроссовера Subaru XV.

От обычного Subaru XV новинка отличается, прежде всего, силовым агрегатом. Его роль сыграл оппозитный бензиновый 2.0, работающий в паре с электромотором. Суммарная мощность этого тандема составляет около 160 лошадиных сил.
"Зеленый" Subaru оснащен вариатором Lineartronic и в смешанном цикле потребляет 7,5 литра топлива на сотню километров. При этом автомобиль сохранил фирменную систему полного привода и прочие внедорожные характеристики.
Продажи новинки японцы решили начать в Соединенных Штатах – несмотря на то, что гибриды здесь сложно назвать бестселлерами. Вероятно, в Subaru воодушевлены успехом обычных версий кроссовера. Только в первый год продаж модель разошлась тиражом в 45 тысяч штук.
Первые гибридные Subaru попадут к американским дилерам уже в ближайшие месяцы. Стоимость модели будет стартовать от 26 тысяч долларов. Кстати, в США кроссовер реализуется под названием XV Crosstrek. Прайс на модификации с бензиновыми двигателями начинается от 22 тысяч долларов.
В России Subaru XV доступен минимум за 984 тысячи рублей. Уплатив эту сумму, клиент получит кроссовер с 1,6-литровым двигателем и МКПП. В список стандартного оборудования включены ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности, климат-контроль и CD/MP3-проигрыватель.
![]() Фото Subaru XV |
4 октября 2013 |
АвтоНовости за 4 октября 2013 г.
Другие новости Subaru

Последние автоновости

14.04 Toyota опять обновила заряженный Yaris
Хот-хэтч Toyota GR Yaris обещает улучшенную управляемость и динамику. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Subaru
- Отзывы владельцев Subaru
- Фотокаталог автомобилей Subaru
- Обзоры и тест-драйвы Subaru
- Спецпредложения дилеров Subaru
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Chevrolet Captiva |
Infiniti QX50 |
Lada Niva Travel |
Просмотров: 1313