![]() |
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
Santana поможет Volkswagen создать новый бюджетный бренд
Компания Volkswagen намерена выпустить бюджетную модель, которая в Европе составит конкуренцию маркам вроде Dacia.

Как соощает Autocar, основой для авто послужит новый Volkswagen Santana (на фото), выпускаемый для китайского рынка. Модель, которая делит платформу с Seat Toledo и Skoda Rapid, поставлена на конвейер в 2013 году.
Новое бюджетное семейство из Вольфсбурга порадует неплохим "ассортиментом". В него войдут лифтбек, универсал и минивэн в пяти- и семиместном исполнении. Все модели окажутся довольно компактными. К примеру, длина универсала не превысит 4 метров.
Имеется и примерная информация о ценах. Самые дешевые "наследники" Santana в Европе будут стоить около 6 тысяч евро. О моторной гамме пока ничего не известно, а вот трансмиссия на всех автомобилях, скорее всего, будет механической. Рыночный релиз семейства намечен на 2015 год.
Напомним, обсуждать бюджетный бренд в Volkswagen начали полтора года назад. Однако тогда речь шла о новых моделях для развивающихся рынков – Индии, Бразилии и Китая. Сейчас топ-менеджеры VAG твердо решили включить в "бюджетные" планы и Европу.
1 октября 2013 |
АвтоНовости за 1 октября 2013 г.
Другие новости Volkswagen

Последние автоновости

25.04 Jetour выкатил пару новых вездеходов
Китайский бренд Jetour представил в Шанхае внедорожники G700 и G900. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Lada Vesta SW Cross 1.8 CVT |
Geely Emgrand |
Geely Tugella |
Просмотров: 1520