Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen


Passat TDI попал в книгу рекордов Гиннеса


Дизельный Volkswagen Passat признан самым экономичным серийным автомобилем в мире – среди негибридных машин с двигателями внутреннего сгорания.



Экипаж рекордного

Рекорд официально зафиксирован после 17-дневного испытания, в ходе которого седан проехал 13 071 километр по 48 штатам США. На это Volkswagen Passat понадобилось всего 397 литров топлива, а в среднем на каждую сотню километров он "брал" 3,02 литра. Это достижение было занесено в книгу рекордов Гиннеса.

Интересно, что предыдущий рекорд экономичности тоже принадлежал автомобилю марки Volkswagen. Это был дизельный VW Jetta, который на сотню расходовал 3,5 литра топлива.

Passat-рекордсмен под капотом имеет 2-литровый турбированный дизельный агрегат, который выдает 140 лошадиных сил. Его "паспортный" расход в смешанном цикле составляет почти 5,5 литра на 100 километров.

Кстати, Volkswagen Passat TDI мог попасть в книгу рекордов Гиннеса еще в прошлом году. Тогда семейная пара преодолела на нем 2601 километр без дозаправки, потребляя 2,9 литра топлива на сотню. Однако рекорд не был признан из-за условности - пилоты не проехали требуемого расстояния.

 

25 июня 2013


АвтоНовости за 25 июня 2013 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1543