|
|
АвтоНовости Peugeot | |
Peugeot |
||
Купе Peugeot RCZ R привлекло внимание фотошпионов
"Папарацци" поймали в объектив "заряженное" купе RCZ R, которое обещает стать одним из самых мощных серийных автомобилей в линейке Peugeot.
Изображение новинки появилось на сайте издания Auto Journal. Где сделан снимок, неясно. Однако издание уверяет, что на фото - то самое купе, которое в июле предстанет перед публикой на британском фестивале скорости в Гудвуде.
Ранее представители Peugeot рассекретили некоторые технические данные автомобиля. Так, в моторном отсеке купе будет стоять тот же силовой агрегат, что и на одноименном концепте - Peugeot RCZ R, представленном в 2012 году в Париже. Это значит, что новинка получит турбированный 1,6-литровый двигатель, выдающий 260 лошадиных сил.
Купе будет иметь передний привод и межколесный дифференциал повышенного трения Torsen. Инженеры также перенастроили подвеску в угоду "спортивности", а также укомплектовали авто широкими низкопрофильными шинами.
Самое интересное – динамические характеристики RCZ R – разработчики решили пока не раскрывать. Вероятно, эти цифры станут известны во время фестиваля в Гудвуде.
Что касается рыночных перспектив, компания Peugeot намерена начать европейские продажи купе к концу 2013 года. Напомним, что на нашем рынке сегодня можно приобрести "обычный" компактный спорткар Peugeot RCZ, стоимость которого стартует от 1,2 миллиона рублей.
![]() Фото Peugeot RCZ |
24 июня 2013 |
АвтоНовости за 24 июня 2013 г.
Другие новости Peugeot
![]() 27.04.2026 Peugeot выкатила пару загадочных концептов Французские производители представили универсал Peugeot Concept 6 и кроссовер Concept 8. ..далее. | ||
| Peugeot показал рестайлинговый 408 | ||
| Peugeot примеряется к новому 208 | ||
| Peugeot 308 получили когтями по лицу | ||
| Peugeot GTi вернулись в строй | ||
| Peugeot возродит линейку GTi | ||
| Peugeot выкатила самые мощные 3008 и 5008 | ||
| Peugeot 408 вернулся в Россию. В новом виде | ||
| Peugeot выкатила рестайлинговый Landtrek | ||
Последние автоновости

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?
Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Peugeot
- Отзывы владельцев Peugeot
- Фотокаталог автомобилей Peugeot
- Обзоры и тест-драйвы Peugeot
- Спецпредложения дилеров Peugeot
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1646
























