Volvo АвтоНовости Volvo

Volvo


Volvo научит авто самостоятельной парковке


Volvo "обучает" свои автомобили самостоятельно находить место на стоянке и парковаться. При этом наличие водителя в салоне необязательно.



Иллюстрации Volvo

Новый автоматический парк-пилот управляется со смартфона или другого мобильного устройства со специальным приложением. Подъехав к стоянке, водитель может покинуть машину, предоставив ей право самостоятельно найти свободное место и припарковаться. Предусмотрен и обратный процесс – по "зову" хозяина авто само вернется к выезду с парковки.

Ориентироваться на стоянке Volvo помогает навигатор и комплекс специальных сенсоров. Они "видят" не только статичные предметы, но и других участников движения – авто и пешеходов. После парковки система обучена глушить двигатель и запирать двери.

Провести официальную презентацию нового парк-пилота компания намерена до конца июня. Первой серийной моделью, которая получит эту опцию, станет Volvo XC90. На конвейер новое поколение внедорожника должно стать в конце 2014 года.

А к 2020 году шведы планируют оснащать все свои авто активной системой предотвращения столкновений. Благодаря набору датчиков, сенсоров и камер машина будет полностью контролировать ситуацию на дороге и без участия водителя маневрировать для того, чтобы избежать ДТП.

 

20 июня 2013


АвтоНовости за 20 июня 2013 г.

Другие новости Volvo

Volvo EX60. Фото Volvo

22.01.2026 Volvo EX60: новый кроссовер на новой платформе

Компания Volvo представила электрический "паркетник" под названием EX60. ..далее.

15.10.2025

Volvo попрощалась с универсалом V90

28.08.2025

Volvo рассказала все о новом XC70

22.08.2025

Возрожденный Volvo XC70 стал на конвейер

02.06.2025

Раскрыта техника нового Volvo XC70

08.05.2025

Volvo возвращает в строй XC70

22.04.2025

Раскрыта техника обновленного Volvo S90

17.04.2025

Volvo S90: одна из жертв торговой войны

06.03.2025

Новая модель Volvo оказалась лифтбеком
 ..все новости Volvo Volvo



Последние автоновости

Scout Traveler Pacific Mist. Фото  Volkswagen

05.02 VW показал, с чем будет возрождать Scout

Внедорожный дочерний бренд Volkswagen стал еще на шаг ближе к серии. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1954