![]() |
АвтоНовости Audi | |
Audi |
Audi построит флагманский суперкар R20
Нынешняя выставка в Женеве вошла в историю как место премьеры нескольких сногсшибательных суперкаров. Возможно, именно это заставило руководство Audi напомнить, что их собственный проект превращения болида «24 часов Ле-Мана»

Еще в прошлом году стало известно, что роль собственного суперкара Audi может исполнить дорожная версия болида R18, дважды становившегося триумфатором марафонской гонки «24 часа Ле-Мана». Проект по-прежнему находится в работе - такое заявление сделал член совета директоров Вольфганг Дюрхаймер – в его ведении находятся вопросы технического развития.
Дюрхаймер считает, что выпуск гиперкара Audi серьезно поможет укреплению имиджа бренда Audi, поэтому всеми силами борется за реализацию проекта. При этом он не считает, что премьеры Женевского автосалона - к примеру, McLaren P1 или LaFerrari – «перегрели» рынок настолько, что немецкой компании надо менять свои планы.
В Audi рассчитывают, что у дизель-электрического суперкара R20 найдется достаточное число собственных поклонников. По предварительным планам, его разработают с широким использованием технологий, применяющихся на трассах гонок на выносливость, где команда Audi является одним из фаворитов. Ранее сообщалось, что дорожная версия болида будет построена в полном соответствии с современными канонами жанра – с большим количеством карбона и активными аэродинамическими элементами.
В качестве силовой установки предполагается задействовать 550-сильный дизельный V6 с двойным турбонаддувом и два электромотора мощностью около 75 лошадиных сил каждый. Насколько динамичным будет такой суперкар, пока не уточняется: по словам Вольфганга Дюрхаймера, свои дальнейшие планы по завоеванию рынка суперкаров Audi планирует озвучить на автосалоне во Франкфурте осенью этого года.
13 марта 2013 |
АвтоНовости за 13 марта 2013 г.
Другие новости Audi
![]() 07.05.2025 Audi расширяет гамму новых A6 Семейка Audi A6, недавно сменившая поколение, пополнилась подзаряжаемыми версиями e-hybrid. ..далее. | ||
Audi вживую показала свою первую AUDI | ||
Audi сменила поколение седана A6 | ||
Audi задумалась над возрождением TT | ||
Audi подогнала новые агрегаты к A5 | ||
Audi покажет первую серийную AUDI | ||
Audi R8 возродят при помощи Lamborghini | ||
Audi сменила поколение A6. Теперь - с ДВС | ||
Новая Audi A6 сохранит ДВС |

Последние автоновости

12.05 Skoda прибавила динамики мощнейшему Enyaq
Электрические Skoda Enyaq в версии RS дождались обновления. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Audi
- Отзывы владельцев Audi
- Фотокаталог автомобилей Audi
- Обзоры и тест-драйвы Audi
- Спецпредложения дилеров Audi
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Haval M6 |
Changan CS35 Plus |
Jetour T2 |
Просмотров: 1386