Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen


Volkswagen за 240 тысяч рублей под новым брендом


Немецкий автомобильный концерн выпустит совершенно новый бюджетный автомобиль, для которого создадут отдельный бренд. Появление машины обещают в 2015 году.



Volkswagen. Фото Volkswagen

Глава компании Volkswagen Мартин Винтеркорн дал интервью журналу Speigel, в котором рассказал, что в 2015 году на рынок поступит совершенно новый автомобиль стоимостью 6-7 тысяч евро или 240-280 тысяч рублей. По словам топ-менеджера, только в Китае на этот сегмент приходится по 3 миллиона автомобилей ежегодно, и игнорировать такой рынок просто глупо.

Однако, глава концерна не хочет, чтобы таким автомобилем занимался исключительно Volkswagen. Он сказал, что над проектом компания будет работать совместно с китайскими коллегами. Производство машины также будет налажено в Поднебесной, что сократит зарплатные расходы и т.д.

Более того, специально под бюджетную модель, немцы планируют создать отдельный бренд (имя его пока неизвестно), а сам автомобиль продавать не только в Китае, но и в других странах, что позволит расширить географию сбыта, организовать массовое производство и снизить себестоимость.

 

12 февраля 2013


АвтоНовости за 12 февраля 2013 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1729