Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Новый Jeep Cherokee получит 9-ступенчатый «автомат»


Уже в апреле альянс Fiat-Chysler представит публике свою первую совместную разработку – на автосалоне в Нью-Йорке будет показан новый Cherokee, который придет на смену нынешнего Liberty.



Новый Jeep Cherokee. Фото: autocar.co.uk

Как передает портал Autocar новый кроссовер от Jeep, получит платформу Compact Wide, разработанную Fiat, которая уже нашла применение на модели компактного седана Dodge Dart. Эта платформа подходит и для создания полноприводных авто с двигателями конфигурации V6, которые ожидаются на новом Cherokee в бензиновых и дизельных модификациях.

Известно, что одним из них может стать 3.2-литровый V6, который, по сути, является одной из версий 3.6-литрового мотора, известного нам по моделям Wrangler и Grand Cherokee. Кроме этого, новый кроссовер Jeep Cherokee станет первым автомобилем альянса, который получит 9-ступенчатую автоматическую коробку передач. Впоследствии, эту трансмиссию будут применять на автомобилях с полным и передним приводом.

Как будет выглядеть новинка, можно понять по рестайлинговой версии Grand Cherokee. Известно, что дизайнеры, которые работали над «маленьким» Cherokee, ориентировались на те же стилистические решения. Выпускаться новинка будет как в США, где серийное производство стартует уже в мае, так и в Китае, где концерну будет помогать китайский партнер Guangzhou Automotive. На европейском рынке новому Jeep Cherokee будут создавать конкуренцию такие модели как Land Rover Freelander и Nissan X-Trail.

 

5 февраля 2013


 АвтоНовости за 5 февраля 2013 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1783