|
|
АвтоНовости | |
|
||
В 2014 году китайцы впервые могут обогнать ЕС по выпуску автомобилей
В связи с нестабильной экономической ситуацией в Европе, китайские автопроизводители впервые смогут обойти европейцев в количестве выпущенных машин.
Произойти это может уже в 2014 году, прогнозирует аналитическое агентство Financial Times. Издание приводит цифры, согласно которым, в 2013 году китайские автомобильные производители могут выпустить около 20 миллионов новых машин. Для сравнения, по прогнозам аналитиков, Европа в этом году сможет выпустить не более 18.5 миллионов автомобилей.
Если брать статистику ушедшего года, то с европейских (включая Россию) конвейеров сошло 18.9 машин, тогда как в Поднебесной эта цифра достигла 17.8 миллионов.
Так, выходит, что в 2013 году, Европа будет ответственна за 20% мирового автопроизводства, тогда как еще десять лет назад в Старом Свете производился каждый третий новый автомобиль. Более того, в 1970-х годах, на европейских автопроизводителей приходился каждый второй автомобиль в мире.
8 января 2013 |
АвтоНовости за 8 января 2013 г.
Другие новости по теме
![]() 27.01.2025 Названы самые дорогие бренды в автоиндустрии Эксперты британского агентства Brand Finance опубликовали рейтинг стоимости автомобильных марок. ..далее. | ||
| Немцы рассказали о самых ненадежных авто | ||
| Объявлены победители премии «ТОП-5 АВТО» | ||
| Объявлен шорт-лист премии GOLD STARS Discovery | ||
| Названы самые надежные электрические "китайцы" | ||
| Названы самые популярные кроссоверы в России | ||
| Названы самые надежные кроссоверы | ||
| Названы самые популярные кроссоверы в России | ||
| Названы самые популярные авто с полным приводом | ||
Последние автоновости

05.12 Tenet T4 обзавелся полным приводом
Российский бренд Tenet расширяет выбор версий "паркетника" T4. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1847

























