|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Volkswagen показал свой экологический компакткар Eco Up
Немецкий автогигант показал новенького «малыша» Up, который станет самой медленной, зато самой «чистой» моделью в линейке производителя
Если говорить о скоростных возможностях экологической модификации компакткара, то машинка действительно медленная – до первой сотни автомобиль будет разгоняться долгих 16.3 секунды. Для сравнения, хэтчбек Polo с двигателем в 1.2- литра проделает это хоть и на целых две десятых секунды меньше, но, все же он быстрее. Однако главная особенность новинки не в скорости, а в экологичности и экономичности.
Даже название – Volkswagen Eco Up говорит о том, на что делали фокус инженеры фирмы. Машинка обладает 1.0-литровым двигателем, который способен работать на природном газе. Но при своем объеме, мотор развивает целых 68 лошадиных сил и 90 Hm крутящего момента, что позволяет разогнать компакткар до 164 км/час.
Автомобиль получил специальные шины с пониженным сопротивлением качению, систему рекуперации энергии при торможении и страт-стоп. Сто километров пробега в смешанном цикле затребует всего 2.9 литра топлива, при этом уровень эмиссии составит только 79 грамм СО2. Как заявил один из разработчиков Volkswagen, новинка обойдется владельцу модели в Германии, примерно в 3 евро на 100 километров.
Примечательно, что автомобиль имеет сразу три топливных бака: два для природного газа и один для бензина. Без дозаправки, Eco Up на газе сможет проехать 380 км и еще 220 км на бензине.
Volkswagen Eco Up оценивается в €12 950.
13 декабря 2012 |
АвтоНовости за 13 декабря 2012 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 29.09.2026 VW показал новый Tiguan - без ДВС Электрическая семейка Volkswagen ID готовится принять еще одну модель. ..далее. | ||
| VW растянул ID. Buzz Cargo | ||
| VW выкатил самый мощный GTI | ||
| VW выкатил электрический дом на колесах | ||
| VW представил новый бюджетный пикап | ||
| VW обновил укороченный Atlas | ||
| VW выкатил новый гибридный Golf | ||
| VW выкатил "антикризисный" кроссовер | ||
| VW рискует потерять половину моделей | ||
Последние автоновости

02.10 Jeep показал самый внедорожный Cherokee
Шестое поколение Jeep Cherokee дождалось версии Trailhawk. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1829


























