CarExpert.ru

АвтоНовости

АвтоНовости

 



Для российских водителей двигатель – самая важная часть автомобиля


Исследование, проведенное по заказу Castrol в июле 2012 года, показало, что типичный российский водитель-мужчина ставит заботу о моторе на первое место. Он старается защитить его всеми возможными способами, и готов ради этого отказаться от многих нагрузок, которые способствуют износу автомобильных двигателей.



Фото Castrol

Газовать - не модно

Согласно результатам исследования , проведенного по заказу Castrol, большинство водителей мужского пола стремится снизить нагрузку на детали мотора. В частности, почти половина (40%) старается не давать по газам, потому что считает, что это погубит двигатели их любимых авто. Более того, каждый десятый мужчина намеренно реже использует личный автомобиль и регулярно пользуется общественным транспортом, чтобы продлить жизнь мотора. 10% опрошенных защищают двигатель от износа, используя машину только в случае необходимости – для поездок за покупками, однодневных поездок, посещения семьи и друзей (для сравнения, среди женщин этот показатель равен 5%). Когда мужчина садится за руль, он становится сосредоточенным и осторожным – почти половина (43%) утверждает, что они водят машину очень аккуратно, чтобы двигатель автомобиля не подвергался излишней нагрузке.

Размер имеет значение

Исследование выявило, что многие мужчины считают двигатель самой важной частью автомобиля, а его мощность становится одним из главных факторов при выборе машины. Несмотря на то, что среди мужчин появляется все больше водителей «новой эры», демонстрирующих предупредительность, заботу об окружающей среде и осторожность за рулем, для значительной части сильного пола размер по-прежнему имеет значение. Почти 20% опрошенных заявили, что большие и мощные двигатели гораздо важнее, чем высокотехнологичные аудиосистемы, автомобильная страховка или тип используемого моторного масла, так как размер является определяющим фактором долговечности машины. Для сравнения, женщин больше заботили ключевые характеристики безопасности (например, сигнализация, подушки безопасности и система запирания дверей с центральным управлением) и дизайн автомобиля (36 процентов). И лишь менее 5% водителей признали важность выбора правильного моторного масла для смазывания ключевых деталей автомобиля.

Короткие поездки – важнейшая причина износа двигателя

Возраст, пробег и неблагоприятные погодные условия традиционно считаются основными причинами износа и поломки двигателя. Однако исследование Castrol показало, что 12% водителей правильно определили важнейшую причину износа двигателя – короткие поездки. При этом мужчины чаще (10%), чем женщины (1%), считают, что поездки с ребенком до школы и из школы, обычно занимающие не больше 20 минут – это испытание для автомобильного двигателя. Остальные респонденты называют в качестве основных виновников поломки двигателя «перегрев» (16%), «использование моторного масла плохого качества» (45%) и «использование недостаточного количества моторного масла» (15%).

Элейн Таи, Директор по международному маркетингу бренда Castrol Magnatec, комментирует: «Приятно видеть, что среднестатистический мужчина-водитель становится чище, внимательнее к окружающей среде и предупредительнее на дороге, пусть это и вызвано желанием защитить двигатель своего автомобиля. Но защита мотора не должна ограничиваться сокращением времени использования автомобиля. Все сводится к использованию качественного моторного масла, такого как Castrol Magnatec, для защиты двигателя с того самого момента, как вы поворачиваете ключ зажигания. Благодаря формуле, буквально отрицающей силу тяжести, оно притягивается к деталям двигателя, действуя как защитный бальзам против ежедневного износа».

Прощаемся с пылью

Бренд Castrol провел опрос после обширного научного исследования природы износа двигателя. Исследование показало, что до 75% износа двигателя приходится на первые 20 минут движения, когда двигатель прогревается. Сама по себе цифра, отражающая объемы износа двигателей поражает воображение. Всего лишь за 12 часов в результате износа двигателей на территории размером с Европу образуется количество металлической пыли, равное по весу целому автомобилю!

Износ двигателя является одной из ключевых проблем современности для автолюбителей всего мира. Моторное масло Castrol Magnatec – результат почти 20 лет напряженной научно-исследовательской работы – это чудо технологической мысли в области моторных масел (liquid engineering), которое, как было доказано научными исследованиями, начинает защищать автомобильный двигатель с первой же секунды пуска, и продолжает это делать даже при чрезвычайно низкой температуре. Когда двигатель выключен, моторное масло стекает в поддон картера, но уникальные молекулы Intelligent Molecules масла Castrol Magnatec притягиваются к важнейшим узлам и деталям как магнит, создавая защитную пленку, действующую 24 часа в сутки.

Источник: Castrol

10 сентября 2012


 АвтоНовости за 10 сентября 2012 г.



Другие новости по теме

Renault Scenic. Фото Renault

08.12.2017 Renault представила двигатель 1.3 TСe Energy

Новый бензиновый мотор разработали инженеры Renault и концерна Daimler AG. ..далее.

02.06.2016

Названы лучшие в мире двигатели

09.12.2010

Американцы выбрали 10 лучших двигателей года

13.04.2010

Ford добавит в линейку EcoBoost три новых двигателя

07.08.2009

Американские ученые придумали дизель-бензиновый двигатель

17.06.2009

Мотор Volkswagen признан лучшим двигателем года

08.12.2008

В США выбрали 10 лучших моторов года

08.05.2008

Трехлитровый мотор BMW назван "Лучшим двигателем года"

17.04.2008

Объявлены претенденты на титул "Двигатель года - 2008"
 Все новости по теме



Последние автоновости

Ford Mustang 60th Anniversary. Фото Ford

18.04 Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда

Компания Ford представила семейку спорткаров Mustang в версии 60th Anniversary. ..далее.

Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
Mgmg

15.04

MG официально приходит в Россию
Ford

15.04

Ford выкатил "раллийный" Mustang
Mercedes

15.04

Mercedes EQS постарался быть не похожим на электрокар
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1674