Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Кругосветная экспедиция на электромобиле Citroen прибыла в Москву


4 сентября 2012 года двое молодых инженеров, Ксавье Дегон и его напарник Антонин Ги, отправившиеся Вокруг Света на серийном электромобиле Citroen C-Zero 7 месяцев назад, прибыли в Москву!



Citroen C-Zero в Москве. Фото CarExpert.ru

Стартовав из Страсбурга 11 февраля 2012 года на серийном электромобиле Citroen C-Zero экспедиция «Электрическая Одиссея» преодолела более 22 000 км, проехав по территории Европы, США, Японии, Сингапура, Таиланда, Лаоса, Вьетнама, Китая, Казахстана и, наконец, 4 сентября прибыла в Москву!

Впереди менее месяца в пути. За все время путешествия участники экспедиции столкнулись с самыми разными ситуациями и реакцией людей, окунулись в разную культуру, отметили особенности эксплуатации автомобиля в разных странах и разных условиях. Россия, с ее огромной территорией представляла для них особый интерес и, в тоже время, вносила толику неуверенности в успех мероприятия, но ребята двигались вперед и, в итоге, справились!

Конечно, путешествие еще не заканчивается. Участники экспедиции должны вернуться к отправной точке, в Страсбург, а затем в Париж, проехав через Украину, Чехию, Польшу и Германию, но электромобиль уже продемонстрировал свою надежность ведь главная задача, которую ставили перед собой Антонин и Ксавье, заключавшаяся в том, чтобы доказать: «Если на электромобиле возможно совершить кругосветное путешествие, то поездка по магазинам вообще не составит труда» (цитата), похоже, выполнена.

В совокупности, за весь период путешествия Citroen C-Zero должен подзарядиться 300 раз, а это столько же встреч местными жителями для того, чтобы занять у них электроэнергии. Экспедиция продолжается, а значит, все желающие по-прежнему могут внести свой вклад в успешное завершение путешествия.

Посредством интернет – сайта www.electric-odyssey.com, Антонин и Ксавье призывают всех жителей населенных пунктов, которые находятся на пути следования экспедиции поделиться с ними электроэнергией.

Отслеживать передвижение экипажа, среднюю скорость автомобиля и состояние зарядки батареи, в режиме реального времени на странице можно на сайте проекта: http://www.electric-odyssey.com/lodyssee/le-parcours.



Источник: Citroen

5 сентября 2012


 АвтоНовости за 5 сентября 2012 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1876