|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Volkswagen готовится поглотить марку Porsche
Немецкий концерн собирается произвести окончательное поглощение компании Porsche в августе ткущего года. Стоимость сделки составит свыше 4 млрд евро
Немецкий концерн Volkswagen ещё в 2009 году приобрёл 49,9% акций другого немецкого автопроизводителя – Porsche. Спустя три года VW намерен выкупить оставшиеся 50,1% компании и таким образом полностью поглотить данный бренд.
Если первая сделка обошлась «Фольксвагену» в 3,9 миллиарда евро, то вторая выльется в 4,46 миллиарда евро и одну свою обыкновенную акцию. После закрытия сделки, которая намечена на 1 августа текущего года, немецкий концерн станет полноправным владельцем уже не девяти, а десяти марок, а именно: Audi, Skoda, Bugatti, Volkswagen, Seat, Bentley, Lamborghini, MAN, Scania и Porsche.
Напомним, что изначально, семь лет назад, ситуация с Porsche и Volkswagen была кардинально противоположной. Именно Porsche пыталась поглотить концерн VW. Но для этого компании пришлось бы брать крупные займы в кредитных банках, и это привело бы к весьма серьёзным убыткам. А затем последовал финансовый кризис и автопроизводителю всё равно пришлось отказаться от данной затеи.
6 июля 2012 |
Другие новости Volkswagen
![]() 31.08.2026 VW выкатил электрический дом на колесах Семейство кемперов Volkswagen California впервые пополнилось версией без ДВС. ..далее. | ||
| VW представил новый бюджетный пикап | ||
| VW обновил укороченный Atlas | ||
| VW выкатил новый гибридный Golf | ||
| VW выкатил "антикризисный" кроссовер | ||
| VW рискует потерять половину моделей | ||
| VW рассекретил гибридный ID. ERA | ||
| VW Caddy вышел на рынок после рестайлинга | ||
| Горячее подвезли: VW показал ID. Polo GTI | ||
Последние автоновости

14.09 Lexus "прокачал" управляемость LS
Флагманский седан Lexus выходит в продажу после обновления. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2098

























