|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Volkswagen модифицировал «концепт» Cross Coupe
Обновлённый вариант концепт-кара компания привезет на мотор-шоу в Женеве
На открывающемся завтра в Женеве Международном автомобильном салоне компания Volkswagen представит модифицированный вариант концепт-кара Cross Coupe, впервые представленного в ноябре 2011 года на мотор-шоу в Токио.
По сравнению с первоначальным вариантом машина имеет иной окрас кузова и силовой агрегат. Цвет VW Cross Coupe получил ярко-красный (на прошлогоднем салоне концепт-кар был серебристый), а силовую установку, также как и в Токио, гибридную, только отличающуюся по параметрам.
Если «японская версия» оснащалась альянсом из бензиновой турбочетвёрки TSI мощностью 150 л.с. и двух электромоторов мощностью 54 и 116 л.с., то «женевский» вариант располагает уже дизельным мотором TDI и двумя электрическими двигателями. Мощность этих электромоторов не сообщается, но известно, что суммарная мощность последней версии Cross Coupe составляет 302 л.с., в противовес предыдущей, равной 261 л.с.
Такая силовая установка позволяет кросс-купе тратить всего 1,8 литра топлива на сто километров, вырабатывать лишь 46 грамм CO2 на километр пути и при этом развивать максимальную скорость в 220 км/ч.
О возможности серийного производства модели Volkswagen не упоминает.
5 марта 2012 |
АвтоНовости за 5 марта 2012 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 23.01.2026 VW ID.4 включат в семейство Tiguan Электрический кроссовер Volkswagen ID.4 сменит название после рестайлинга. ..далее. | ||
| VW показал ID. Polo изнутри | ||
| VW выпустил Passat ePro | ||
| VW тестирует новый доступный электрокар | ||
| VW впервые закроет немецкий завод | ||
| VW Amarok вернулся на темную сторону | ||
| VW Touareg подрулил к финалу | ||
| Выживший седан VW Passat расширяет географию | ||
| Новый Volkswagen "закосил" под Citroen | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2057























