|
|
АвтоНовости MG | |
MG |
||
Рассекречен британо-китайский конкурент "Фокусу"
Китайская корпорация SAIC, с 2008 года владеющая британским брендом MG, опубликовала на своем официальном сайте фотографии хэтчбека MG5, который, как надеются в компании, сможет составить конкуренцию пятидверке Ford Focus.
Публичный дебют новинки состоится в конце апреля текущего года на моторшоу в Шанхае, после чего на местном рынке начнутся ее продажи. Европейцы смогут увидеть такую машину только в 2013 году.
Компактный хэтчбек, чья внешность была разработана дизайн-центром MG в Великобритании, будет построен на платформе китайского автомобиля Roewe 350 с передней независимой подвеской и торсионной балкой сзади. Ожидается, что такой автомобиль первоначально станет предлагаться только с 1,5-литровым атмосферным двигателем, способным работать в паре с пятиступенчатой механической и четырехдиапазонной автоматической коробкой передач.
Позднее MG5 получит и турбированный агрегат аналогичного объема, а также преселективную трансмиссию с двумя сцеплениями, разработанную китайцами совместно с концерном General Motors. Отметим, что впервые такой «робот» появится на седане Roewe 550, который является «близнецом» большого хэтчбека MG6. Производство последнего из них на заводе марки в Бирмингеме началось в апреле прошлого года.
По другим данным, в гамму двигателей хэтчбека MG5 войдут бензиновым моторы объемом 1,3 и 1,8 литра.
Источник: Motor |
17 января 2012 |
АвтоНовости за 17 января 2012 г.
Другие новости MG
![]() 07.08.2025 MG 4 досрочно сменил поколение Новая генерация электрокара MG 4 представлена всего через три года после дебюта предшественника. ..далее. | ||
| MG одобрила RX5 для России | ||
| Новый кроссовер MG становится глобальным | ||
| MG выпустил новый рамный внедорожник | ||
| MG оценила в рублях новый хэтч. И это дорого! | ||
| MG везет к нам рамный внедорожник | ||
| В Россию едет еще один MG | ||
| Лифтбек MG6 одобрен для России | ||
| Седан MG5 одобрен для России | ||
Последние автоновости

04.12 Итальянцы перезагрузят первый Honda NSX
Новый проект фирм JAS Motorsport и Pininfarina "заточен" под старые Honda. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме MG
- Отзывы владельцев MG
- Фотокаталог автомобилей MG
- Обзоры и тест-драйвы MG
- Спецпредложения дилеров MG
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 2231
























