Opel

АвтоНовости Opel

Opel



Opel представил компактный кроссовер


Opel представил компактный кроссовер Mokka, это первая модель немецкого автопроизводителя в данном сегменте.



Opel Mokka. Фото Opel.

Название автомобиля навеяно небольшими круглыми кофейными зернами престижного сорта арабика. На его основе готовят изысканные и разнообразные кофейные напитки мокко, которые славятся богатым вкусом и бодрящим ароматом. По замыслу разработчиков, Opel Mokka – автомобиль для людей, ведущих активный образ жизни, отличается скромными размерами, но сильным характером.

В дизайне Opel Mokka скульптурные и элегантные черты сочетается со спортивной атлетичностью и энергичность линий кузова. Это впечатление усиливается фирменным мотивом «лезвия», которое проходит по боковине кузова и поднимается к задней двери. Внедорожный характер модели Mokka подчеркнут большим дорожным просветом, позволяющим этим автомобилям съезжать с асфальта, и широкой колеей – 1540 мм, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, которые входят в базовое оснащение комплектаций Enjoy и Cosmo.

Несмотря на длину 4,28 м новый Mokka вмещает до пяти пассажиров. Размер багажного отделения автомобиля Opel Mokka может достигать 1372 л; кроме того в нем предусмотрено 19 вещевых отделений. Для поддержания активного образа жизни владельцев модель Mokka может быть оборудована багажником для велосипедов Flex-Fix нового поколения. Подобные системы предлагает только Opel. Эта эргономичная система полностью интегрируется в заднюю часть кузова и работает как выдвижная опора, на которой можно перевозить до трех велосипедов одновременно.

На выбор предоставляется четыре двигателя. Бензиновые двигатели представлены 1,6-литровым агрегатом мощностью 115 л.с. (85 кВт) без наддува и 1,4-литровым турбонаддувным двигателем мощностью 140 л. с. (103 кВт) и крутящим моментом 200 Нм. Для российского рынка будет доступен атмосферный двигатель 1.8 л 140 л.с как с механической так и с автоматической КПП. Также будут предлагаться автомобили с 1,7-литровым турбодизелем CDTI, развивающим мощность 130 л. с. (93 кВт) и крутящим моментом 300 Нм. 1,4-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом и 1,7-литровый CDTI могут устанавливаться с шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Все версии с механической коробкой передач оснащаются системой Start/Stop, позволяющей уменьшить расход топлива.

Opel Mokka будет выпускаться в вариантах, как с передним, так и с полным приводом. Полный привод обеспечивает более высокий уровень устойчивости и безопасности на дорогах, а также улучшает внедорожные качества автомобиля. В ситуациях, требующих повышенную управляемость и управление силами тяги, система начинает подавать часть крутящего момента к задним колесам.

В базовое оснащение всех комплектаций Opel Mokka входят следующие системы: система динамической стабилизации (ESC), противобуксовочная система (TC), а также системы помощи водителю, повышающие уровень комфорта и безопасности при движении по бездорожью в холмистой местности – это система помощи при трогании на подъеме (HSA) и система помощи при движении на спуске (HDC). Уровень безопасности повышается за счет применения адаптивной системы головного освещения (AFL+) на основе системы головного освещения с биксеноновыми фарами третьего поколения, включающей в себя систему автоматического управления дальним светом (HBA). В качестве опции доступны также системы, действующие на основе фронтальной камеры Opel Eye нового поколения. При установке этой камеры становится доступен целый ряд функций, включая систему предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения (LDW) и систему распознавания дорожных знаков второго поколения.

Продажи Opel Mokka начнутся в конце 2012 года, цены на автомобиль пока не объявлены.

 

12 января 2012


 АвтоНовости за 12 января 2012 г.



Другие новости Opel

Opel Frontera. Фото Opel

12.04.2024 Opel показал возрожденный Frontera

Легендарный Opel Frontera возвращен в строй, но уже в новом качестве. ..далее.

04.03.2024

Opel заставил Grandland и Corsa экономить

26.01.2024

Opel выложил первое фото Frontera

08.11.2023

Stellantis обновил "каблучки" Opel, Peugeot, Citroen и Fiat

24.08.2023

Возрожденный Opel Frontera обрастает подробностями

09.08.2023

Opel примеряется к новому дизайну

21.06.2023

Opel вернет в строй Frontera

26.05.2023

Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления

07.12.2022

Opel расширил силовую гамму Astra
 Все новости Opel Opel



Последние автоновости

Фото Seres

19.04 Кроссоверы Seres официально оценены в рублях

В России представлен еще один китайский автомобильный бренд - Seres. ..далее.

Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
Jaecoo

16.04

Jaecoo оценил J8 в рублях
Bmw

16.04

BMW готовит дебют нового X3
Chery

16.04

Chery дразнит новым флагманским гибридом
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1342