Bugatti АвтоНовости Bugatti

Bugatti


Bugatti полностью изменит дизайн суперседана Galibier


Реализацию проекта по разработке суперседана Bugatti Galibier планируется возобновить до конца текущего года, однако дизайн серийного автомобиля по сравнению с одноименным прототипом будет существенно изменен. Об этом в интервью изданию Autocar заявил руководитель бренда Вольфганг Дюрхаймер.



Прототип Bugatti Galibier. Фото Bugatti

По словам Дюрхаймера, на данный момент начался новый этап в процессе разработки внешности серийной модели, при этом окончательный вариант дизайна руководитель Bugatti намерен представить совету директоров концерна Volkswagen до начала рождественских праздников.

«Я предполагаю, что мы продолжим разработку Galibier, но автомобиль будет существенно отличаться от оригинального концепта, – заявил Дюрхаймер. – Дизайн машины станет совершенно другим, в особенности это будет заметно в задней части кузова, начиная от средней стойки и ближе к багажнику. Мы значительно упростим доступ на второй ряд сидений, увеличим свободное пространство для ног задних пассажиров и улучшим эргономику. Мы также сделаем автомобиль чуточку длиннее, а мощность двигателя будет выражаться четырехзначной цифрой».

Проект по запуску в серию суперседана Bugatti Galibier был приостановлен Дюрхаймером в начале сентября. Тогда он заявил, что пока машина не соответствует статусу самого лучшего, быстрого и дорого автомобиля в мире. Топ-менеджер после обсуждения деталей проекта с инженерами остался недоволен мощностью мотора, расчетными динамическими характеристиками, комфортом и свободным пространством в салоне.

Концептуальная версия модели Galibier была представлена в прошлом году на моторшоу в Женеве. Прототип имел дефорсированный с 1001 до 800 лошадиных сил восьмилитровый двигатель W16 от гиперкара Veyron. При этом для мотора вместо четырех турбин использовались механические нагнетатели.

По предварительным данным, в серию суперседан будет запущен в 2013 или 2014 году. Производство машины наладят на французском заводе в Мольсайме. Стоимость автомобиля превысит миллион евро.

Фото Bugatti 16C Galibier
Фото Bugatti 16C Galibier


Источник: Motor

27 сентября 2011


АвтоНовости за 27 сентября 2011 г.

Другие новости Bugatti

Bugatti Veyron F.K.P. Hommage. Фото Bugatti

23.01.2026 За деньги - да: Bugatti вернулась к Veyron

Легендарный гиперкар Bugatti Veyron выпущен в версии F.K.P. Hommage. ..далее.

08.08.2025

Особый Bugatti назвали в честь лошади

02.04.2025

Bugatti Tourbillon покрасят по цене Rolls-Royce

24.03.2025

Bugatti сшила "спортивный костюм" для Tourbillon

21.06.2024

Bugatti показала гиперкар с мотором V16

31.05.2024

Bugatti выпустила последний Chiron

15.05.2024

Стали известны подробности о новом V16 для Bugatti

27.02.2024

Мощнейший Bugatti готовится к релизу

26.01.2024

Bugatti отправила "в серию" W16 Mistral
 ..все новости Bugatti Bugatti



Последние автоновости

Aston Martin Vanquish Volante Wave Edition. Фото Aston Martin

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante

Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1641