|
|
Новости компаний | |
|
||
В 2011 году рынок подержанных автомобилей сохранил положительную динамику
Суперавтомаркет «Формула 91», ведущая автотрейдинговая компания на российском рынке автомобилей с пробегом, подвела итоги работы за первое полугодие 2011 г. Общий объем сделок купли-продажи подержанных машин на торговых площадках компании увеличился на 17% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Специалисты Суперавтомаркета также отмечают взрывной рост интереса к кредитным программам на вторичном рынке.
По сравнению с первым полугодием 2010 года средняя цена на иностранный легковой автомобиль выросла на 6% и составила 471 850 рублей. Цена же легковых автомобилей отечественного производства, напротив, упала на 7% и составила 135 649 рублей. При этом в разы возросла популярность кредитных программ: если в первом полугодии 2010 года о своем намерении воспользоваться банковским кредитом заявляли единицы, то теперь доля таких покупателей составляет 49% от общего числа посетителей Суперавтомаркета. В первом полугодии 2011 года по уровню спроса и предложения лидировали следующие автомобильные марки: В сегменте легковых автомобилей: ВАЗ, Volkswagen, Toyota, Nissan, Ford. В сегменте коммерческого транспорта: Mercedes, ГАЗ, Ford, Kia, Hyundai.
Наиболее популярной моделью иностранного легкового автомобиля стал Volkswagen Passat, отечественного – ВАЗ 21093.
Среднее время нахождения автомобилей на площадке составило 29 дней для иностранных автомобилей (34 дня в 2010 году) и 21 день для отечественных автомобилей (20 дней в 2010 году). Средний возраст автомобиля, выставленного на продажу, равен 8 годам для машин иностранного производства и 11 годам – отечественного производства. В первом полугодии 2010 года это показатель составлял 10 и 9 лет соответственно.
«Рынок подержанных автомобилей продолжает демонстрировать стабильный рост. Это заметно даже с учетом сезонных колебаний продаж, – комментирует генеральный директор
Суперавтомаркета “Формула 91” Руслан Ермачков. – Машины с пробегом всегда были более доступны, нежели новые, а сегодня, когда банки предлагают выгодные кредитные программы для вторичного рынка, это особенно заметно. Естественно, что в наиболее выгодном положении здесь находятся крупные торговые площадки, такие как “Формула 91”, которые сотрудничают с большим числом кредитных организаций и, кроме того, могут предложить клиенту широкий спектр дополнительных услуг».
Источник: Формула 91 |
19 июля 2011 |
АвтоНовости за 19 июля 2011 г.
Другие новости по теме
![]() 15.10.2025 Концерн GWM отмечает 35-летие Основанная в 1990 году в Баодине, провинция Хэбэй, компания прошла путь от локального автопроизводителя до одного из крупнейших китайских автоконцернов. ..далее. | ||
| АО «МБ РУС» представляет на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON | ||
| Jetour стал партнером парка «Сокольники» | ||
| Завершилось первое всероссийское роуд-шоу бренда AITO SERES | ||
| ГК «РОЛЬФ» и представила обновлённую стратегию развития | ||
| Geely объявляет итоги национального конкурса профессионального мастерства | ||
| Geely Auto Group подвела итоги первого полугодия | ||
| Бренд SERES AITO проведет первое роуд-шоу по территории России | ||
| Комплексный подход МБ РУС к реализации моделей Foton на рынке России | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1971
























