Volkswagen АвтоНовости Volkswagen

Volkswagen



Volkswagen подумает о выпуске полноприводного хэтчбека Polo R


Концерн Volkswagen рассмотрит возможность выпуска самой мощной модификации хэтчбека Polo, которая по традиции получит в названии индекс R.



Раллийный VW Polo WRC. Фото VW

В середине прошлого года компания Volkswagen заявила, что не намерена выпускать подобный автомобиль из-за опасений, что его появление негативно скажется на продажах другой "заряженной" машины – Audi S1. Однако теперь, как заявил в интервью изданию Autocar член совета директоров немецкого производителя Ульрих Хакенберг, возможность появления модели Polo R в рамках поддержки раллийной программы "Фольксвагена" стала "более реальной".

По словам Хакенберга, если запуск в серию VW Polo R будет одобрен, то такой автомобиль появится не ранее 2013 года — именно с этого момента заводская команда немецкого производителя намерена начать выступления в чемпионате мира по ралли (WRC).

По предварительной информации, самый мощный "Поло" получит полный привод и новый 1,6-литровый турбомотор (агрегаты именно такого объема используются в основном зачете WRC) с непосредственным впрыском топлива, мощность которого составит около 210 лошадиных сил. Как сообщалось ранее, этот двигатель представляет собой перспективную разработку "Фольксвагена", который может появиться на VW Golf следующего поклонения.

Система полного привода у VW Polo R будет такой же, что и у хэтчбека Audi S1. Прототип Audi A1 с этой трансмиссией представили в январе текущего года. В ней используется электронноуправляемое многодисковое сцепление с гидравлическим приводом, которое работает в масляной ванне. В обычном режиме движения большая часть крутящего момента передается на передние колеса, а при необходимости часть тяги перебрасывается назад.

На данный момент у хэтчбека VW Polo уже есть одна "заряженная" версия — GTI. Она оснащается 1,4-литровым 180-сильным двигателем с турбиной и механическим нагнетателем, а также роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Источник: Lenta.ru

13 мая 2011


 АвтоНовости за 13 мая 2011 г.



Другие новости Volkswagen

Volkswagen Sagitar. Фото Autohome

20.03.2025 VW показал дизайн новой Jetta. Только не на Jetta

Седан Volkswagen Sagitar подготовлен к грядущей смене поколения. ..далее.

14.03.2025

VW рассказал, почему новый ID будет самым дешевым

07.03.2025

VW ID. Every1: очередная "народная электричка"

04.03.2025

VW выкатил новый и самый маленький кроссовер

18.02.2025

VW меняет поколение Teramont

14.02.2025

VW показал новый "народный" электрокар

13.01.2025

Еще одна модель VW досрочно ушла в историю

26.12.2024

VW не будет закрывать заводы. Но сократит рабочие места

20.12.2024

VW отправил в отставку легендарный двигатель
 ..все новости Volkswagen Volkswagen



Последние автоновости

Geely Boyue L. Фото Geely

11.04 Geely Atlas дебютировал после рестайлинга

Компания Geely представила обновленный кроссовер Atlas. А точнее - его близнеца, известного на родине как Boyue L. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ПОЧТИ ВЕЗДЕХОД?
ПОЧТИ ВЕЗДЕХОД?

Haval H3

ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!
НА ЗАРЯДКУ СТАНОВИСЬ!

Chery Tiggo 7 Pro Hybrid

Просмотров: 1371