Opel АвтоНовости Opel

Opel



Фанаты досрочно рассекретили трехдверку Opel Astra


В интернете появилась первая фотография серийной версии трехдверного хэтчбека Opel Astra GTC - иллюстрация была размещена на фан-странице будущей "трехдверки" в социальной сети Facebook. Между тем, официальный дебют новинки запланирован на сентябрь - показ автомобиля должен состояться в рамках автосалона во Франкфурте.



Фото Rafal Sierant

Новинка создана по мотивам концепт-кара Opel Astra GTC Paris, который был представлен в начале октября прошлого года на моторшоу в Париже. Автомобиль был оснащен двухлитровым 290-сильным турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива, шестиступенчатой механической коробкой передач, мехатронным шасси FlexRide с адаптивными амортизаторами, системой "старт-стоп" и 21-дюймовыми колесными дисками.

Серийная "Астра", как ожидается, на европейском рынке получит такую же гамму двигателей, что и пятидверная модификация Opel Astra. Трехдверка будет доступна с бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра, предлагающимися в атмосферном и турбированном вариантах и развивающими от 100 до 180 лошадиных сил, а также с 2,0-литровым дизелем и 1,7-литровым агрегатом семейства EcoFlex.

Кроме того, на базе трехдверной версии "Астры" будет построен и "заряженный" хэтчбек OPC. По предварительной информации, такой автомобиль получит тот же мотор, что и на прототипе GTC Paris, однако настройками подвески для серийной машины будет заниматься британский производитель спорткаров Lotus. Кроме того, самая мощная Astra станет комплектоваться механическим передним дифференциалом повышенного трения Quaife, а не его электронной имитацией как раньше.

Источник: Lenta.ru

6 апреля 2011


АвтоНовости за 6 апреля 2011 г.

Другие новости Opel

Фото Leapmotor

12.05.2026 Первый китайский Opel подтвердили официально

Новый кроссовер Opel получит платформу от компании Leapmotor из Поднебесной. ..далее.

07.05.2026

Opel вспомнил о заряженном Corsa

25.02.2026

Opel готовит заряженный Corsa

11.12.2025

Opel раскрыл внешность обновленных Astra

28.11.2025

Opel дразнит реcтайлинговым Astra

29.10.2025

Китайские авто примерят шильдик Opel?

21.08.2025

Opel показал предвестника новой Corsa

13.08.2025

Opel Grandland поехал на всех четырех

31.07.2025

Opel сделал Astra мощнее
 ..все новости Opel Opel



Последние автоновости

Exlantix ET. Фото EXEED Центр Измайлово

15.05 Как Exlantix ET потерял миллион… и почему это выгодно вам?

Exlantix ET — это последовательный гибрид с полным приводом. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 2251