Jeep

АвтоНовости Jeep

Jeep



Обновленный кроссовер Jeep Compass представлен официально


Компания Jeep официально представила обновленный кроссовер Compass, продажи которого на американском рынке начнутся уже в текущем месяце.



Jeep Compass. Фото Jeep

У новинки и дорестайлинговой модели схожий силуэт кузова, но все линии и рубленые грани теперь сглажены. Передняя часть автомобиля выполнена в стиле внедорожника Jeep Grand Cherokee с аналогичными узкими прямоугольными фарами головного света и схожим оформлением решетки радиатора. Сзади появился новый бампер, спойлер на кромке крышки багажника и светодиодные фонари.

В салоне изменились материалы отделки (по словам представителей Jeep, теперь используется более мягкий пластик и другая обивка кресел), появилось новое рулевое колесо с клавишами управления аудиосистемой, круиз-контролем и подключенным по Bluetooth телефоном, а также подсветка дверных ручек и подстаканников.

Обновленный кроссовер будет предлагаться с той же гаммой двигателей, что и дорестайлинговая машина: с двухлитровым агрегатом мощностью 158 лошадиных сил или со 172-сильной 2,4-литровой "четверкой". В зависимости от модификации моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или с вариатором.

В США новинку можно заказать в одной из трех комплектаций, с передним или полным приводом. В последнем случае, также как и раньше, будет предлагается два варианта трансмиссии - Freedom Drive I и Freedom Drive II. Первая из них - система постоянного полного привода с электромагнитной муфтой в приводе задних колес с возможностью ее принудительной блокировки, а вторая - с "понижайкой", реализованной за счет возможности использования более низкого передаточного числа бесступенчатого вариатора.

Кроме того, для Compass доступен широкий список опций, среди которых мультимедийная система Uconnect, аудиосистема с девятью динамиками Boston Acoustic, спутниковое радио, люк в крыше, откидывающая панель с динамиками на внутренней стороне крыши багажника.

Источник: Lenta.ru

13 декабря 2010


 АвтоНовости за 13 декабря 2010 г.






Последние автоновости

Haval H3. Фото Haval

26.04 Haval повесил ценники на H3 для России

Очередной кроссовер Haval выходит на российский рынок. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1274