CarExpert.ru Новости авторынка

 



Альянс Hyundai-Kia обогнал "Тойоту" по продажам в Европе


Южнокорейский альянс Hyundai-Kia по итогам 10 месяцев текущего года сумел обогнать по продажам компанию Toyota.



Фото Autoexpress.co.uk

Как сообщает Automotive News со ссылкой на Европейскую ассоциацию автопроизводителей, с начала года на местном рынке было реализовано 521,3 тысячи автомобилей Kia и Hyundai, и лишь 511,7 тысячи автомобилей Toyota и Lexus.

При этом спрос на автомобили Kia-Hyundai за 10 месяцев вырос на почти на четыре процента, тогда как продажи Toyota и Lexus упали на 17 процентов. По мнению экспертов, негативное влияние на японские бренды оказал недавний массовый отзыв автомобилей из-за проблем с педалью газа. В то же время, у Hyundai и Kia в 2010 году высоким спросом по-прежнему пользуются кроссоверы Hyundai ix35 и Kia Sportage, а также хэтчбеки "гольф-класса" Hyundai i30 и Kia cee'd.

По итогам 10 месяцев текущего года рыночная доля Hyundai и Kia выросла на 0,4 процента - до 4,5 процента, а доля "Тойоты" наоборот упала с 5 до 4,4 процента. Стоит также отметить, что в целом спрос на новые автомобили на европейском рынке в 2010 году снизился на пять процентов.

В России в рейтинге по продажам Kia занимает второе место среди иномарок (87 тысяч машин за 10 месяцев), Hyundai - пятое (69 тысяч автомобилей), а Toyota - шестое (62,7 тысячи машин). Среди альянсов Hyundai-Kia удерживает первое место, обгоняя и Renault-Nissan и Volkswagen.

В "Топ-25" самых продаваемых в РФ автомобилей находятся четыре модели Kia и Hyundai, и две модели Toyota.

Фото Hyundai ix35
Фото Hyundai ix35
Фото Kia Sportage
Фото Kia Sportage


Источник: Lenta.ru

22 ноября 2010


АвтоНовости за 22 ноября 2010 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

06.07.2026 Авторынок растет вопреки всему

Продажи новых легковушек в России выросли почти на 15 процентов. ..далее.

14.05.2026

Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту

10.03.2026

Эксперты назвали самые распространенные авто

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей

03.03.2026

Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж

23.02.2026

UMO 5 стал на конвейер в Москве

18.02.2026

Россия отказывается от дизелей
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1503