|
|
АвтоНовости Dodge | |
Dodge |
||
Новый двигатель для самых мощных "Доджей" дебютировал на купе Challenger
Компания Dodge представила самую мощную модификацию "заряженного" купе Challenger SRT-8, которая получила в названии индекс "392". Цифры в имени автомобиля обозначают объем в кубических дюймах установленного под капотом восьмицилиндрового двигателя HEMI (или 6,4 литра).
Этот мотор заменит собой 6,1-литровый агрегат мощностью 420 лошадиных сил, который раньше устанавливался на версии SRT-8. Новый мотор развивает 470 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент составляет 636 Нм, что на 121 Нм больше, чем у обычного Challenger SRT-8. Динамические характеристики машины с индексом "392" пока не сообщаются. Отметим, что базовое "заряженное" купе разгоняется с нуля до 96 километров в час новинка будет способна разгоняться менее чем за пять секунд, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) автомобиль проезжает за 14 секунд.
Помимо нового двигателя, для специальной модификации "Челленджера" перенастроили подвеску, установили новые амортизаторы и отрицательный развал колес, модернизировали гидроусилитель рулевого управления, заменив насос, а также изменили передаточные числа в коробке передач.
Перед началом производства Dodge Challenger SRT-8 2011 модельного года американская компания выпустит 1492 экземпляра версии "392", которые будут называться Inaugural Edition. Автомобили будут окрашиваться в белый цвет с синими "гоночными" полосами или в синий цвет с белыми полосами. Также такие машины получат 20-дюймовые колесные диски, шильдики с надписью "392 HEMI" и отделанные белой кожей сиденья с двойной прострочкой синего цвета.
Производство самых мощных "Челленджеров" наладят на заводе в Канаде, а в продажу в США машины поступят в конце текущего года. Стоимость автомобилей пока не известна.
Источник: Lenta.ru |
25 октября 2010 |
АвтоНовости за 25 октября 2010 г.
Другие новости Dodge
![]() 28.01.2026 Dodge и Ram могут воссоединиться Концерн Stellantis раздумывает над слиянием некогда разделенных марок Dodge и Ram. ..далее. | ||
| Dodge Hornet стал жертвой политики | ||
| Ram вернул в строй заряженный 1500 | ||
| Dodge Charger вернул себе V8 | ||
| Ram возродил пикап Dakota | ||
| Ram выкатил пикап для уличных гонок | ||
| Dodge Charger спасают бензиновой версией | ||
| Ram вернет в строй брутальный 1500 TRX | ||
| Ram 2500 подготовили к тяжелому бездорожью | ||
Последние автоновости

04.02 Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante
Кабриолет Aston Martin Vanquish Volante представлен в версии Wave Edition. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Dodge
- Отзывы владельцев Dodge
- Фотокаталог автомобилей Dodge
- Обзоры и тест-драйвы Dodge
- Спецпредложения дилеров Dodge
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1668
























