Subaru

АвтоНовости Subaru

Subaru



Объявлены российские цены на Subaru Impreza WRX STI


Компания Subaru начинает российские продажи модели Subaru WRX STI 2011 модельного года. Помимо выпускавшегося с 2007 года хэтчбека в модельный ряд добавляется модель с кузовом седан.



Subaru Impreza WRX STI. Фото Subaru

Внешние изменения незначительны, изменилась решетка радиатора. форма бампера, противотуманных фар. Impreza WRX STI получила новые, более легкие 18-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с зеркальной окраской, полированные счетверенные стальные выхлопные трубы, увеличенные до 80 мм в диаметре. В качестве опции устанавливаются кованые колеса марки BBS черного зеркального цвета.

С момента официального представления в 1994 году и по сей день Impreza WRX остается компактным спортивным автомобилем – носителем фирменных технологий Subaru, таких как горизонтально-оппозитный двигатель c турбонаддувом SUBARU BOXER и систему симметричного полного привода (Symmetrical AWD).

Каждое новое поколение модели проектируется основываясь на концепции «Самая быстрая из когда-либо выпускавшихся WRX STI», Модель 2011 года не стала исключением, по словам конструкторов модели новая Impreza WRX еще лучше «держит» дорогу при повороте на высокой скорости, благодаря улучшению шасси с новой настройкой подвески, включая более жесткие пружины, стабилизаторы большего диаметра и новые шарниры. В результате изменений подвески, дорожный просвет был уменьшен на 5 мм, что позволило снизить центр тяжести и повысить максимальное боковое ускорение. Новый защитный кожух днища улучшил аэродинамические характеристики.

Главная техническая новинка - появление на Impreza WRX STI 5-ступенчатой автоматической трансмиссии Е-5AT с режимом ручного управления. Модификация с автоматической трансмиссией комплектуется системой полного привода с переменным распределением крутящего момента. Режим ручного управления 5-ступенчатой автоматической трансмиссией осуществляется при помощи рычага селектора или подрулевых переключателей, выполненных в стиле раллийных автомобилей. Система моментального понижения передач предназначена для повышения устойчивости автомобиля в спортивных режимах движения, делая его поведение более предсказуемым при выполнении поворотов и замедлении. Она не только повышает скорость переключений на пониженные передачи, но и делает их более плавными.

На модели WRX STI устанавливается система SI-DRIVE, которая позволяет водителю выбирать одну из трех различных схем работы двигателя, от спортивной до экономичной,в соответствии с обстановкой на дороге и своим настроению. Система помощи при трогании с места на уклоне удерживает давление в тормозной системе приблизительно на 1 секунду после отпускания педали тормоза, для предотвращения отката автомобиля.

В комлектацию WRX STI добавлена новая аудиосистема с функцией громкой связи Bluetooth. Цветовая гамма пополнилась новым оттенком Plasma Blue Silica и теперь включает 8 цветов..

Стоимость Subaru Impreza WRX STI с кузовом седан начинается от 2 миллионов 114 тысяч за версию с автоматичеcкой трансмиссией и 2 млн. 150 тыс. за версию 6-ступенчатой механической коробкой передач. Система запуска двигателя при помощи кнопки, кожанныt сиденья Recaro и кованные диски BBS увеличивают стоимость автомобиля на 119 тысяч рублей. Хэтчбек обойдется покупателям на 25 тысяч рублей дешевле.


Х.Мори, разработчик WRX STI (FHI),

Источник: CarExpert.ru

15 сентября 2010


 АвтоНовости за 15 сентября 2010 г.



Другие новости Subaru

Subaru Forester. Фото Subaru

20.11.2023 Subaru выкатила новый Forester на старой платформе

Кроссовер Subaru Forester официально дебютировал в шестом поколении. ..далее.

13.11.2023

Subaru не удержала в секрете новый Forester

08.09.2023

Subaru выпустила еще один кросс-универсал

26.07.2023

Subaru представила BRZ в "драйверской" версии

06.04.2023

Subaru расширила "дикую" линейку Wilderness

01.03.2023

Флагманский кроссовер Subaru оценили в рублях

13.02.2023

Subaru Crosstrek получил новое "гражданство"

02.12.2022

Новый Subaru Crosstrek вышел в продажу

18.11.2022

Subaru провела премьеру новой Impreza
 ..все новости Subaru Subaru



Последние автоновости

Opel Grandland. Фото Opel

24.04 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1488