Ford

АвтоНовости Ford

АвтоНовости Ford

Ford





Ford Focus нового поколения дебютирует в России


На Московском международном автомобильном салоне 2010 компания Форд представляет европейскую премьеру нового Ford Focus в кузове седан и российскую премьеру в кузове хэтчбек.



Ford Focus. Фото CarExpert.ru

Его производство в Европе и Северной Америке начнется одновременно, в конце 2010 года, а первые продажи стартуют в 2011 году. Заводы компании в других странах перейдут на производство новой модели позднее. Российские продажи нового поколения Ford Focus начнутся в середине 2011 года.

Начиная с первого поколения, Ford Focus отличается отточенной управляемостью. В автомобилях нового поколения инженеры модернизировали многорычажную заднюю подвеску. Конструкция шасси сочетается с совершенно новой системой рулевого управления с электрическим усилителем (Electric Power Assist Steering). Европейские специалисты Ford по ходовым качествам также повысили устойчивость автомобиля в поворотах и его маневренность, предложив систему контроля тяги в поворотах (Torque Vectoring Control), которая перераспределяет крутящий момент между передними колесами, уменьшая недостаточную поворачиваемость и повышая сцепление колес с дорожным покрытием.

На российском рынке линейка силовых агрегатов для нового Focus будет включать обновленные бензиновые двигатели Ti-VCT и дизельный двигатель Duratorq TDCi с технологией "common-rail". Новые двигатели демонстрируют высокий уровень производительности при предельно экономичном расходе топлива - на 10-20 процентов меньше своих предшественников.

Линейка бензиновых двигателей для Ford Focus включает испытанный 1,6-литровый Ford Duratec Ti-VCT мощностью 105 л.с. и 125 л.с., а также новый 2,0-литровый бензиновый двигатель GDI с системой непосредственного впрыска и системой независимого изменения фаз впуска и выпуска (Ti-VCT). Он на 15 л.с. мощнее и на 10 процентов экономичнее 2,0-литрового двигателя Duratec I-4. Может сочетаться с новейшей шестиступенчатой автоматической трансмиссией Ford PowerShift или механической КПП.

Новый дизельный двигатель Duratorq TDCi объемом 2 л. и мощностью 140 л.с. отличается топливной экономичностью, высокой мощностью и эластичностью. Двигатель агрегатируется с шестискоростной автоматической трансмиссией Ford PowerShift с двойным сцеплением

Кузов Ford Focus выполнен на 55 процентов из высокопрочных марок стали, а более 26 процентов конструкции автомобиля отштампованы из сверхпрочной и бористой стали. Сопротивление кручению выросло на 10 процентов по сравнению с предыдущей версией.

Новая глобальная платформа Ford позволяет применять в моделях С сегмента инновационные технологии и технические решения, среди них:

MyFord - новый пользовательский интерфейс, облегчающий процесс управления основными функциями автомобиля. В автомобилях c установленной премиальной навигационной системой, MyFord Touch включает 8-дюймовый сенсорный экран, позволяющий водителю управлять большим количеством функций автомобиля.

SYNC - система MyFord дополнена новым поколением технологии SYNC, включающей систему голосового управления, Bluetooth, спутниковую навигационную систему, а также большой выбор разъемов для подключения внешних устройств и музыкальных плееров.

Система активной помощи при парковке использует датчики, расположенные по периметру автомобиля, которые взаимодействуют с электрическим усилителем рулевого управления (EPAS) и помогают осуществлять параллельную парковку. Система производит расчет длины и ширины места для парковки. Если места оказывается достаточно, то она помогает припарковать автомобиль в полуавтоматическом режиме. Рулевая система срабатывает автоматически, водитель лишь управляет педалями газа и тормоза, и переключением скоростей.

Система предотвращения столкновений на низких скоростях использует радар, контролирующий пространство перед автомобилем. Радар постоянно (50 раз в секунду) рассчитывает тормозное усилие, необходимое, чтобы предотвратить столкновение. В зависимости от расстояния до объекта впереди и от скорости движения автомобиля, система автоматически активирует тормоза. Если система обнаруживает, что усилие в тормозной системе меньше необходимого уровня, а водитель не реагирует на опасную ситуацию, и столкновение становится неизбежным, автоматически снижаются обороты двигателя и активируются тормоза. Система действует на скорости до 30 км/ч и помогает водителю избежать столкновения на невысокой скорости.

Регулируемый ограничитель скорости (ASLD) помогает водителю соблюдать предельную скорость движения (например, ограничение для движения по автостраде или в городе). Установив нужный лимит скорости, двигатель не будет повышать обороты при дальнейшем нажатии педали газа. Информация об ограничении скорости выводится на дисплей перед водителем, и в экстренной ситуации водитель может резко нажать на педаль акселератора, чтобы отменить действие системы.

Индикатор экономичного переключения скоростей подсказывает водителю, когда произвести переключение скорости для достижения экономии расхода топлива.

А также система мониторинга "слепых" зон (BLIS), система электронной блокировки дверных замков задних дверей для безопасности детей, камера заднего вида - устанавливается на задней двери для повышения безопасности и облегчения движения задним ходом. Изображение с камеры выводится на экран, расположенный на центральной консоли.








Источник: CarExpert.ru

26 августа 2010


 АвтоНовости за 26 августа 2010 г.



Другие новости Ford

Ford Puma. Фото Ford

09.02.2024 Ford Puma обновляется и теряет моторы

Европейский офис Ford провел рестайлинг одного их своих бестселлеров. ..далее.

06.02.2024

Новые Mustang добрались до Европы и изменились

02.02.2024

Ford хорошо обновил "родной" Explorer

24.01.2024

Ford отправил в отставку EcoSport

18.01.2024

Ford провел рестайлинг Kuga

22.12.2023

Ford рассказал все о мощнейшем F-150

20.12.2023

Ford тормозит выпуск F-150 Lightning

24.11.2023

Тюнеры подали Ford Mustang "разогретым"

09.11.2023

Ford Bronco станет китайским
 Все новости Ford



Последние автоновости

Kia K4. Фото Kia

28.03 Kia представила замену Cerato

Новый корейский седан получил название Kia K4. ..далее.

Volvo

28.03

Volvo выпустила последний дизель
Citroen

28.03

Citroen C5 Aircross вернулся в Россию
Porsche

27.03

Porsche 718 принесены в жертву кибербезопасности
Hyundai

27.03

Hyundai снова "подтянула лицо" i30
Mercedes

27.03

Mercedes выкатил обновленный "гелик"

26.03

Определен "средний чек" нового авто в России
Audi

26.03

Audi выпустила последний R8
Lancia

26.03

Lancia хорошо удешевила новый Ypsilon
Vw

25.03

Volkswagen "прокачал" ID. Buzz
Evolute

25.03

Evolute повесил ценники на i-Jet
Nissan

25.03

Nissan Kicks стал на поколение старше
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1554