![]() |
АвтоНовости Smart | |
Smart |
Сюрприз Fortwo
В.П.
Когда американская маркетинговая группа CNW Marketing Research проводила опрос по микроавтомобилю Smart Fortwo, мало кто ожидал столь своеобразные результаты.

В анкетах, какие распространяются среди счастливых обладателей тех или иных легковушек, есть один ключевой вопрос. А именно: выберете ли вы ту же модель той же марки в другой раз? Момент истины – тут-то все и выясняется. И когда американская маркетинговая группа CNW Marketing Research проводила опрос по микроавтомобилю Smart Fortwo, мало кто ожидал столь своеобразные результаты.
Так, среди владельцев «смарта» - жителей Нью-Йорка – лишь 8,1% опрошенных подтвердили свою готовность приобрести Fortwo в следующий раз. Деликатно выражаясь, неожиданный сюрприз… Ведь малый Smart, казалось, прямо-таки идеал для перегруженного транспортом мегаполиса. А вот поди ж ты… Контрольный замер провели в Сан-Франциско: гораздо лучше … 19,8%. Тенденция, однако.
Настолько невыигрышные результаты довольно редки в практике опросов. Скажем, не полюбившийся американцам седан Chrysler Sebring собрал в свое время 37% ответов «в плюс», и процент считался тревожно низким. Но все же не 8,1%. А углубленный анализ выявил коренную причину: владельцы «смарта» недовольны его «роботизированной» КПП.
У Fortwo 6-ступенчатый агрегат Getrag, настроенный на экономию топлива, и работает он, надо сказать, не особенно гладко. Излишне суетлив с переключением, путается в передачах – особенно в городском потоке. Вот американцы, избалованные вальяжной манерой гидромеханических «автоматов», и выражают недовольство.
Нарекания законные, однако «робот» Fortwo вряд ли скоро изменится к лучшему. У Smart увлечены подготовкой версии на электротяге – без всякого переключения передач. И еще экономичней (по энергии). Тогда претензии отпадут сами собой.
Источник: CarExpert.ru |
21 августа 2010 |
АвтоНовости за 21 августа 2010 г.
Другие новости Smart
![]() 10.04.2025 Brabus представил еще один заряженный Smart Кроссовер Smart #5 вышел в "горячей" модификации от именитого немецкого ателье. ..далее. | ||
Smart впервые станет седаном | ||
Самый большой и мощный Smart вышел в продажу | ||
Самый большой Smart пошел "в серию" | ||
Brabus "зарядил" очередной Smart | ||
Smart приготовил к релизу новый кроссовер | ||
Smart готовит релиз нового кроссовера | ||
Smart представил новый кросс-хэтч | ||
Новый кроссовер Smart уже на подходе |

Последние автоновости

14.05 Lamborghini выпустила суперкар-хамелеон
Придворное ателье Lamborghini Ad Personam представило особую версию купе Revuelto. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Smart
- Отзывы владельцев Smart
- Фотокаталог автомобилей Smart
- Обзоры и тест-драйвы Smart
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Geely Preface |
Livan X3 Pro |
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 DI-D |
Просмотров: 2129