Opel

АвтоНовости Opel

Opel



Opel представил модель Astra с кузовом универсал


Opel представил универсал на базе нового поколения модели Opel Astra. По аналогии с универсалом Insignia новая модель получила название Astra Sports Tourer. Официальная премьера состоится на Парижском автосалоне в октябре 2010 года, а первые покупатели получат автомобили в ноябре.



Opel Astra Sports Tourer. Фото Opel

Стилистически Opel Astra Sports Tourer выполнен в том же настроении, что и пятидверный хэтчбэк. Изогнутые боковые линии и струящиеся формы придают модели ощущение пространства и безопасности. Стремительный профиль и выштамповки боковин вместе придают Astra Sports Tourer ощущение движения вперед, а мускулистая плечевая линия плавно переходит в изящные задние фонари. Экстерьер автомобиля выглядит динамично, что не идет в ущерб практичности: внешний облик сочетается с функциональным салоном и вместительным багажным отделением объемом до 1550 литров.

Универсал Opel Astra Sports Tourer сохранил основные технические решения хэтчбека, а именно адаптивное электронно-механическое шасси, усовершенствованную систему адаптивного головного освещения AFL+, эргономичные передние сидения, и систему Opel Eye, которая может считывать и запоминать дорожные знаки, а также предупреждать водителя о непреднамеренном изменении полосы движения. Плюс ко всему инженеры Opel разрабатывают новое поколение встроенных багажников для велосипедов FlexFix, которое будет представлено в следующем году.

В Opel Astra Sports Tourer применена система задних сидений FlexFold, которая позволяет подвинуть каждую секцию заднего ряда одним нажатием кнопки - такие кнопки расположены на боковых панелях багажного отделения. Кнопка автоматически активирует складывание сидений заднего ряда, и процесс проходит быстро и без дополнительных усилий. Opel Astra Sports Tourer стал первым автомобилем компакт-класса, оборудованным такой системой. Когда задний ряд сложен, длина багажника увеличивается до 1835 мм, что на 28 мм больше, чем у текущей версии универсала Astra.

Гамма двигателей для Opel Astra Sports Tourer включает восемь силовых агрегатов мощностью от 70 кВт/95 л.с. до 132 кВт/180 л.с.. Новая модификация 1.4-литрового бензинового двигателя с турбонаддувом, способная «выжать» 88 кВт/120л.с., представлена в Opel Astra Sports Tourer с шестиступенчатой механической коробкой передач. 140-сильная версия мотора того же объема будет опционально агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической трансмиссией.

Двигатель 2.0 CDTI мощностью 118 кВт/ 160 л.с. венчает линейку дизельных моторов. В паре с шестиступенчатой механической коробкой передач он развивает крутящий момент до 380 Нм, при этом расход дизельного топлива составляет всего 5.1 л., а выбросы CO2 не превышают 134 г/км. Помимо «механики» Opel Astra Sports Tourer 2.0 CDTI доступен с автоматической коробкой передач.

Технология Start/Stop также будет вскоре представлена в модели Astra Sports Tourer и далее во всей серии автомобилей Astra. Впервые она будет воплощена в версии ecoFLEX с двигателем 1.3 CDTI мощностью 70 кВт/95 л.с.

Новая модель Astra Sports Tourer была разработана в International Technical Design Center компании Opel в Рюссельсхайме и будет запущена в производство на заводе компании в городе Эллсмер-Порт (Ellesmere Port), Великобритания.

Традиционно универсалы занимают долю около 25% всех продаж Opel Astra в Европе. Новый Astra Sports Tourer продолжает более чем 50-ти летний путь Opel в этом направлении - компания обладает поистине уникальным опытом в разработке и выпуске автомобилей-универсалов. Opel был первым автопроизводителем в Европе, представившим этот тип кузова в своей модели Rekord CarAvan в 1953 году. В дальнейшем Opel активно развивал «универсальное» направление, к функциональности нового типа кузова прибавлялись и другие характеристики, такие как качественно новый уровень дизайна, стиль и улучшенная динамика, впервые воплощенные все вместе в модели Ascona Voyage 1971-го года.

Источник: General Motors

16 июня 2010


 АвтоНовости за 16 июня 2010 г.



Другие новости Opel

Opel Grandland. Фото Opel

24.04.2024 Opel меняет поколение Grandland

Кроссовер Opel Grandland представлен в новой генерации. ..далее.

12.04.2024

Opel показал возрожденный Frontera

04.03.2024

Opel заставил Grandland и Corsa экономить

26.01.2024

Opel выложил первое фото Frontera

08.11.2023

Stellantis обновил "каблучки" Opel, Peugeot, Citroen и Fiat

24.08.2023

Возрожденный Opel Frontera обрастает подробностями

09.08.2023

Opel примеряется к новому дизайну

21.06.2023

Opel вернет в строй Frontera

26.05.2023

Opel Corsa нацепил "шлем" после обновления
 ..все новости Opel Opel



Последние автоновости

MINI Aceman. Фото MINI

26.04 MINI официально представила Aceman

Компактный кроссовер MINI Aceman дебютировал в серийном виде. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1206