Ford АвтоНовости Ford

Ford



Ford покажет на концептуальном хэтчбеке новый литровый турбомотор


На открывающемся в пятницу моторшоу в Пекине компания Ford представит концептуальный автомобиль под названием Start.



Ford Start. Фото Ford

Как говорится в официальном пресс-релизе, машина построена для демонстрации нового турбомотора из линейки EcoBoost – рядного трехцилиндрового агрегата объемом один литр, оснащенного системой непосредственного впрыска топлива.

Точная мощность нового двигателя, работающего в паре с шестиступенчатой "механикой", не сообщается. В Ford лишь уточняют, что его характеристики будут сопоставимы с показателями 1,6-литровых "четверок". Согласно появлявшейся ранее информации, подобный агрегат на серийных машинах будет доступен в двух версиях - 89 и 108 лошадиных сил. Уровень выбросов углекислого газа литрового EcoBoost не превысит 100 граммов на километр.

Четырехместный концепт-кар Ford Start будет построен с использованием легких кузовных панелей, изготовленных из перерабатываемых композитных материалов, которые станут крепиться на алюминиевое шасси. Кроме того, у автомобиля практически полностью отсутствуют задние стойки, что обеспечивает 180-градусный угол обзора, стекла закреплены заподлицо с панелями, а крыша является съемной.

По словам представителей Ford, выпуск серийной версии концепт-кара Start не планируется, однако в компании заинтересованы в получении отзывов посетителей Пекинской выставки о дизайне прототипа, а также о самом автомобиле в целом. В связи с этим, при положительной реакции публики на машину, не исключено, что созданная по мотивам "Старта" машина все же появится на конвейере в качестве, например, модели Puma нового поколения.

Источник: Lenta.ru

23 апреля 2010


АвтоНовости за 23 апреля 2010 г.




Последние автоновости

Aston Martin Vanquish 25. Фото Aston Martin

23.07 Aston Martin выкатил крутые юбилейные Vanquish

Суперкар Aston Martin Vanquish отметил четверть века особыми версиями купе и кабриолета. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1452