|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
"АвтоВАЗ" начал выпуск новой модели
В понедельник, 18 января, Волжский автозавод приступил к производству новой мелкосерийной модели – купе, построенного на базе автомобиля Lada Priora. В текущем месяце компания "АвтоВАЗ" планирует выпустить всего 60 экземпляров такой машины. Об этом говорится в официальном пресс-релизе предприятия.
Новинка получила около 150 оригинальных деталей и агрегатов, включая другие задние крылья, детали каркаса кузова, иные передние двери и крышу. Также изменились боковые стекла и их уплотнители, декоративные накладки на кузов, колесные диски и варианты отделки салона. Купе (которое на самом деле является трехдверным хэтчбеком) получило новые передние кресла с усиленным каркасом, складывающимися спинками и новым раскроем обивок.
Кроме того, по информации завода, купе Lada Priora получило более комфортабельный салон, более мощный мотор (его точные технические характеристики пока не уточняются), и расширенный набор опций. В базовую комплектацию автомобиля войдет антиблокировочная система тормозов, подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер, парктроник, обогрев сидений, сигнализация, центральный замок, сигнализация и электростеклоподъемники.
Автомобиль будет выпускаться в опытно-промышленном производстве "АвтоВАЗа", где ранее собирали "трехдверку" на базе Lada 112. Цены на новинку будут начинаться от 375 тысяч 62 рублей.
Источник: Lenta.ru |
18 января 2010 |
АвтоНовости за 18 января 2010 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1938
























