BMW АвтоНовости BMW

BMW


В Детройте BMW представит "электро-копейку"


На открывающемся в январе 2010 года автосалоне в Детройте компания BMW представит экспериментальный электромобиль, построенный на базе купе BMW 1-Series. Эта новинка использует ту же технологическую начинку, что и представленный ранее Mini E, но сохранил привод на заднюю ось.



BMW 1-Series Concept ActiveE. Фото BMW

В движение BMW 1-Series Concept ActiveE приводит электромотор мощностью 170 лошадиных сил (250 Нм), распложенный в пределах колесной базы. Электродвигатель питается от двух независимых блоков литий-ионных батарей: часть аккумуляторов расположена на месте бензобака, а остальные - в бывшем моторном отсеке "копейки". Подзаряжается электромобиль от бытовой электросети с напряжением 220/240 Вольт всего за три часа.

Запас хода у "электро-копейки" составляет около 160 километров, а с нуля до ста километров в час машина ускоряется менее чем за девять секунд.

Кроме того, электромобиль оснащен генератором с возможностью рекуперации энергии при торможении, шинами с низким сопротивлением качению, и особым аэродинамическим обвесом кузова.

Предполагается, что к концу 2010 года "электро-копейка" начнет выпускаться мелкими партиями и будет передаваться в лизинг заинтересованным компаниям. О массовом производстве такой модели пока ничего не известно.

Источник: Lenta.ru

17 декабря 2009


АвтоНовости за 17 декабря 2009 г.

Другие новости BMW

BMW iX3. Фото BMW

09.04.2026 BMW хорошо удешевила новый iX3

Электрический кроссовер BMW iX3 получил версию с задним приводом. ..далее.

31.03.2026

BMW M5 Touring превратили в суперкар

19.03.2026

BMW i3 возвращается в виде седана

10.03.2026

BMW испытывает возрожденный i3

04.03.2026

BMW представила M2 для трековых дней

24.02.2026

BMW полностью откажется от "ручек"

17.02.2026

Alpina готовит первую модель в составе BMW

05.01.2026

BMW готовит первый электрический М3

24.12.2025

BMW принимает меры против "гаражных" мастеров
 ..все новости BMW BMW



Последние автоновости

Автомобили GWM

10.04 День GWM в России: технологии, локализация и доверие как основы развития

Представители GWM поделились технологическими разработками концерна, стратегией локализации производства и планами по развитию сервисной инфраструктуры в России. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1619