Ford АвтоНовости Ford

Ford



Обновленные Ford S-Max и Galaxy получат двухлитровый турбомотор


Рестайлинговые версии минивэнов Ford S-Max и Galaxy первыми из европейской линейки моделей Ford получат новейший мотор серии EcoBoost - двухлитровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом, развивающий 203 лошадиные силы.



Ford S-Max. Фото Ford

Максимальный крутящий момент этого двигателя равен 300 Нм. И на Galaxy, и на S-Max новый мотор будет комплектоваться роботизированной КПП с двумя сцеплениями PowerShift. С нуля до ста километров в час S-Max с двухлитровым турбодвигателем разгоняется за 8,5 секунды, а более крупный и тяжелый Galaxy - за 8,8 секунды. Максимальная скорость - 221 и 217 километров в час соответственно.

Помимо этого двигателя для обновленных минивэнов в Европе будут доступны также три двухлитровых дизеля мощностью 115, 140 и 163 лошадиные силы.

Как сообщалось ранее, Ford S-Max и Ford Galaxy получили новое оформление передней части кузова - новые бамперы и решетки радиатора, модернизированные фары и так далее. Кроме того, у S-Max появились новые задние фонари, а "дневной свет" в передних фарах теперь светодиодный и входит в стандартное оснащение автомобиля.

Европейская презентация новинок состоится в начале 2010 года, после чего машины можно будет заказать у дилеров Ford. Точная дата начала продаж и стоимость минивэнов пока не уточняется.

Источник: Lenta.ru

15 декабря 2009


АвтоНовости за 15 декабря 2009 г.

Другие новости Ford

Shelby F-150 Super Snake Sport. Фото Shelby

03.08.2026 Shelby хорошо зарядила Ford F-150

Грузовичок Ford F-150 получил дозу мощности от тюнинг-компании Shelby. ..далее.

30.06.2026

Ford F-150 побывал в ателье Shelby

22.04.2026

Ford повесил ценники на крутую "темную лошадку"

06.04.2026

Ford выкатил вездеходный Bronco RTR

27.03.2026

Ford ударит по Европе китайским "Транзитом"

18.03.2026

Ford обновил европейские Explorer

13.02.2026

Ford переоснастил кроссовер Kuga

06.02.2026

Ford F-250 превратили в VelociRaptor

19.01.2026

Ford Mustang стал "темной лошадкой"
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1630