|
|
АвтоНовости ВАЗ | |
ВАЗ |
||
В Париже утвержден план по спасению "АвтоВАЗа"
В Париже утвержден план по спасению "АвтоВАЗа". По условиям соглашения, подписанного представителями Волжского автозавода, Renault, "Ростехнологий" и "Тройки диалог", французский концерн Renault предаст российскому производителю ряд своих технологий, а российское правительство предоставит заводу финансовую помощь.
Эта договоренность была достигнута на заседании российско-французской комиссии по развитию двустороннего сотрудничества, в рамках которой Францию посетил премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает агентство РИА Новости.
Какие именно технологии будут переданы "АвтоВАЗу" французской стороной, пока не сообщается. Также неизвестна и утвержденная в Париже сумма госпомощи Волжскому автозаводу. Однако ранее сообщалось, что компания Renault готова помочь организовать в Тольятти производство пяти новых моделей, и с этой целью передать в распоряжение завода технологии на сумму 240 миллионов евро.
До визита Путина во Францию называлась и сумма финансовой поддержки со стороны государства, на которую может рассчитывать Волжский автозавод – правительство РФ планировало предоставить заводу 50 миллиардов рублей в виде ссуды, которая будет выдана через "Ростехнологии".
По итогам первых девяти месяцев 2009 года убытки "АвтоВАЗа" составили 19,7 миллиарда долларов, а кредиторская задолженность завода превысила 90 миллиардов рублей, из которых 1,236 миллиарда – просроченные долги. Как сообщил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, в октябре Волжский автозавод потратил на обслуживание своего долга 770 миллионов рублей.
Источник: Lenta.ru |
27 ноября 2009 |
АвтоНовости за 27 ноября 2009 г.
Другие новости ВАЗ
![]() 02.12.2025 Раскрыты все цены на рестайлинговый Niva Travel Волжский автозавод опубликовал полный прайс-лист на обновленный внедорожник Lada Niva Travel. ..далее. | ||
| "АвтоВАЗ" оценил обновленный Niva Travel | ||
| "АвтоВАЗ" улучшит оснащение Vesta | ||
| Классическую Niva ждет новый мотор | ||
| Новый кроссовер Lada на шаг ближе к "серии" | ||
| "АвтоВАЗ" отзывает более 22 тысяч Lada Vesta | ||
| Lada Iskra получила питерскую прописку | ||
| Lada сменит название на Muras | ||
| Lada Vesta решит вопрос с блокировкой руля | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме ВАЗ
- Отзывы владельцев ВАЗ
- Фотокаталог автомобилей ВАЗ
- Обзоры и тест-драйвы ВАЗ
- Спецпредложения дилеров ВАЗ
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1361























