Audi АвтоНовости Audi

Audi


Немцы сделали купе Audi TT RS быстрее суперкаров Ferrari


Тюнинговое ателье Avus Performance представило программу доработок для купе Audi TT RS, которая включает в себя модернизацию двигателя и выпускной системы. Как говорится в пресс-релизе, благодаря усовершенствованиям автомобиль может разогнаться с нуля до ста километров в час за 3,8 секунды, что на восемь десятых секунды быстрее стандартной машины. Динамических характеристики новинки даже лучше, чем у суперкаров Ferrari F430 и 612 Scaglietti, оснащенных восьмицилиндровыми моторами мощностью 490 и 540 лошадиных сил соответственно.



Audi TT RS Avus Performance. Фото Avus Performance

Программа доработок для Audi TT RS включает в себя установку нового турбонагнетателя и спортивной выпускной системы, а также перепрограммирование блока управлением двигателем. Это позволило увеличить мощность стандартного 2,5-литрового пятицилиндрового мотора с 340 до 460 лошадиных сил, а его максимальный крутящий момент - с 450 до 639 Нм. Максимальная скорость тюнингового купе составляет 312 километров в час.

Помимо доработки двигателя и выпуска в ателье предлагают установить новые регулируемые амортизаторы, 20-дюймовые колесные диски Sportec с покрышками Hankook S1 Evo размерностью 255/30, а также покрасить кузов автомобиля в черный матовый цвет.

Стоимость модернизации мотора не сообщается, однако известно, что перекраска Audi TT RS обойдется покупателям в 1999 евро, установка других амортизаторов в 1299 евро, а колес и шин — в 6400 евро.

Источник: Lenta.ru

8 октября 2009


АвтоНовости за 8 октября 2009 г.

Другие новости Audi

АК-7 «Рахманинов»

26.12.2025 Компания «УРАЛ» представила новую акустику для авто АК-7 «Рахманинов»

На мероприятии, посвященном 125-летию компании, «УРАЛ» продемонстрировала новую широкополосную акустическую систему АК-7 «Рахманинов» . ..далее.

01.12.2025

Audi поставила новый дизель на A6 и Q5

24.11.2025

Audi показала еще одну AUDI

04.09.2025

Audi спасает себя новым дизайном

26.08.2025

Audi сменила поколение Q3 Sportback

20.08.2025

Audi выводит на рынок первую AUDI

21.07.2025

Audi превратила A6 e-tron в седан

17.06.2025

Audi представила новый Q3

12.06.2025

Audi подключила новые Q5 к розетке
 ..все новости Audi Audi



Последние автоновости

АК-7 «Рахманинов»

26.12 Компания «УРАЛ» представила новую акустику для авто АК-7 «Рахманинов»

На мероприятии, посвященном 125-летию компании, «УРАЛ» продемонстрировала новую широкополосную акустическую систему АК-7 «Рахманинов» . ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1515