Ford АвтоНовости Ford

Ford



Ford улучшит шумоизоляцию машин с помощью аудиосимулятора


Компания Ford разработала виртуальный симулятор звуков внутри салона автомобиля, позаимствовав некоторые технологии видеоигр в аэрокосмической отрасли. В зависимости от настроек, выбранных инженером, система способна воспроизводить ту звуковую картину, которая была бы в салоне во время реальной езды. Как сообщается на сайте автопроизводителя, программа учитывает окружающую обстановку на дороге (тоннель, скоростная магистраль), режим работы двигателя и трансмиссии, а также другие условия езды - всего 76 параметров.



Фото производителя

По словам ведущего инженера Ford по вибрациям и шуму Марка Клаппера, при выборе автомобиля звуковая обстановка внутри машины играет для покупателя очень важную роль. В будущем компания планирует получать обратную связь от желающих услышать, как "звучит" тот или иной автомобиль. Причем симулятор способен рассчитать уровень шума не только на машинах Ford, но и в автомобилях конкурентов и компания намерена устраивать анонимные тесты для потребителей без указания марок машин.

По замыслу разработчиков, программа, названная Virtual Vehicle Sound Simulator, позволит автопроизводителю узнавать звуковую обстановку в том или ином автомобиле еще до его создания. С помощью этой системы Ford сможет экономить на строительстве прототипов автомобилей, а также на сроках разработки новых моделей.

Источник: Lenta.ru

7 октября 2009


АвтоНовости за 7 октября 2009 г.

Другие новости Ford

Shelby F-150 Super Snake Sport. Фото Shelby

03.08.2026 Shelby хорошо зарядила Ford F-150

Грузовичок Ford F-150 получил дозу мощности от тюнинг-компании Shelby. ..далее.

30.06.2026

Ford F-150 побывал в ателье Shelby

22.04.2026

Ford повесил ценники на крутую "темную лошадку"

06.04.2026

Ford выкатил вездеходный Bronco RTR

27.03.2026

Ford ударит по Европе китайским "Транзитом"

18.03.2026

Ford обновил европейские Explorer

13.02.2026

Ford переоснастил кроссовер Kuga

06.02.2026

Ford F-250 превратили в VelociRaptor

19.01.2026

Ford Mustang стал "темной лошадкой"
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Jetta M6. Фото FAW Volkswagen

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta

Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1738