CarExpert.ru Новости авторынка

 



Российский авторынок вышел на второе место в Европе


По итогам августа автомобильный рынок России занял второе место по продажам новых автомобилей в Европе. Как сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на собственные исследования, лидером по спросу на машины остается Германия - в августе здесь было продано 275,2 тысячи машин, а в России, для сравнения, всего 110,9 тысячи машин. В предыдущие месяцы российский авторынок в рейтинге продаж не поднимался выше четвертого места.



Во Франции, где по сравнению с прошлым годом наблюдается незначительное увеличение спроса, продажи новых автомобилей оказались еще меньше - 110,5 тысячи штук; в Италии за месяц было продано 84,5 тысячи машин, а в Великобритании - 67 тысяч.

Однако если рассматривать статистику продаж за восемь месяцев 2009 года, то Россия занимает лишь пятое место в Европе, пропустив вперед Германию, Францию, Италию и Великобританию. Как считают эксперты, высокие показатели спроса на новые машины в европейских странах объясняются действующими в них госпрограммами премирования за утилизацию старых автомобилей.

В России такая схема начнет работать в тестовом режиме уже в следующем году: за утилизацию машины россияне смогут получить ваучер на 50 тысяч рублей, который можно будет использовать для оплаты части стоимости за новый автомобиль.

Источник: Lenta.ru

18 сентября 2009


АвтоНовости за 18 сентября 2009 г.

Другие новости по теме

Фото автопроизводителей

14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин

Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее.

11.05.2026

Senat: отдельный бренд и прописка в Питере

07.04.2026

Авторынок внезапно вернулся к росту

10.03.2026

Эксперты назвали самые распространенные авто

05.03.2026

Lada Vesta растеряла покупателей

03.03.2026

Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж

23.02.2026

UMO 5 стал на конвейер в Москве

18.02.2026

Россия отказывается от дизелей

16.02.2026

Мир теряет интерес к электрокарам
 ..все новости по теме



Последние автоновости

Citroen Berlingo 30 years. Фото Citroen

03.06 Попал под каблук: Citroen выкатил особый Berlingo

Специальная версия Citroen Berlingo посвящена юбилею популярного "каблучка". ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1429