CarExpert.ru Новости автострахования

 



Деньги на выплаты по ОСАГО у РСА закончатся к весне


Компенсационный фонд Российского союза автостраховщиков (РСА), из которого за обанкротившиеся компании осуществляются выплаты по ОСАГО, к будущей весне может закончиться.



Такой прогноз озвучил вице-президент РСА Андрей Батуркин, пишут "Ведомости". По его словам, уже второй месяц выплаты из фонда, в котором к сентябрю скопилось 1,9 миллиарда рублей, превышают отчисления в него, достигая размера 400 миллионов рублей.

Всего за 36 страховщиков, у которых на данный момент отозвана лицензия, РСА выплатил 2,8 миллиарда рублей, из которых 1,55 миллиарда - с начала 2009 года, пишет "Коммерсант". Причем сумма отчислений этих страховщиков в фонд составила лишь 289,5 миллиона рублей.

Вице-президент РСА заявил, что видит решение проблемы дефицита фонда в принятии поправок в закон о банкротстве, которые не позволяли бы выводить финансовые активы из страховщиков, близких к банкротству. Кроме того, по мнению Батуркина, руководителям, намеренно обанкротившим свою компанию, необходимо запретить в будущем заниматься страховой деятельностью.

Страховщики, в свою очередь, отметили, что они против возможного увеличения отчислений в фонд. По словам первого заместителя директора "Росгосстраха" Дмитрия Макарова, для того, чтобы избежать истощения фонда, нужно вернуться к первоначальной схеме компенсационных выплат пострадавшим гражданам, которая предусматривала лишь покрытие ущерба их жизни и здоровью, но не оплату ремонта автомобилей.

Источник: Lenta.ru

16 сентября 2009


АвтоНовости за 16 сентября 2009 г.

Другие новости по теме

Фото Kia Rio

07.09.2022 ОСАГО в России становится дороже. Или дешевле

Опубликованы новые тарифы по полисам "автогражданки", которые вступят в силу 13 сентября. ..далее.

29.03.2017

Новое в ОСАГО: ремонт вместо денег

26.09.2016

ОСАГО станет совсем розовым

01.07.2016

Новые полисы ОСАГО и медсправки введены в обращение

11.03.2016

Проверки на дорогах станут длиннее

26.02.2016

Авральной замены страховок не случится

11.02.2016

Все полисы ОСАГО признают недействительными

03.12.2015

Нарушители заплатят за ОСАГО больше?

04.09.2015

"Зеленая карта" растет в цене
 ..все новости по теме



Последние автоновости

BMW X3 M50 xDrive. Фото BMW

05.10 BMW выкатила новый топовый X3

Четвертое поколение топливного BMW X3 дождалось версии M50 xDrive. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1752