|
|
Новости авторынка | |
|
||
Импорт автомобилей из Японии в Россию сократился в 20 раз
В мае 2009 года из Японии в Россию было ввезено 2932 иномарки, что в 18,8 раза меньше, чем в том же месяце прошлого года (55 тысяч 222 штуки). Всего же по итогам первых пяти месяцев японские автопроизводители импортировали в нашу страну 32,8 тысячи автомобилей, тогда как за тот же период 2008 года - 225 тысяч 200 машин. Об этом сообщает агентство "Автостат" со ссылкой на Японскую ассоциацию автопроизводителей (JAMA).
В мае текущего года из Японии в Россию было импортировано наименьшее количество автомобилей за последние несколько лет. В апреле было ввезено 5136 иномарок, что в девять раз меньше, чем в том же месяце 2008 года. В марте японские автопроизводители импортировали в нашу страну 11560 машин, а в феврале и январе - 4318 и 8877 автомобилей соответственно.
По прогнозам экспертов, в 2009 году из Японии в Россию будет ввезено в общей сложности 100-130 тысяч автомобилей. Отметим, что за весь прошлый год было импортировано более полумиллиона иномарок.
Источник: Lenta.ru |
2 июля 2009 |
Другие новости по теме
![]() 14.05.2026 Утильсбор почти "убил" импорт мощных машин Ввоз подержанных легковушек мощностью от 160 лошадиных сил в Россию сократился в восемь раз. ..далее. | ||
| Senat: отдельный бренд и прописка в Питере | ||
| Авторынок внезапно вернулся к росту | ||
| Эксперты назвали самые распространенные авто | ||
| Lada Vesta растеряла покупателей | ||
| Toyota - лучшая: опубликован мировой рейтинг продаж | ||
| UMO 5 стал на конвейер в Москве | ||
| Россия отказывается от дизелей | ||
| Мир теряет интерес к электрокарам | ||
Последние автоновости

03.06 Попал под каблук: Citroen выкатил особый Berlingo
Специальная версия Citroen Berlingo посвящена юбилею популярного "каблучка". ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1880


























