Audi АвтоНовости Audi

Audi


Марка Audi представила 408-сильную версию кроссовера Q5


На тюнинговом автошоу Worthersee Tour, которое пройдет в Австрии с 20 по 23 мая, компания Audi представит специальную версию кроссовера Q5 - Custom Concept.



Audi Q5 Custom Concept. Фото Audi

От стандартного автомобиля новинка отличается агрессивным аэродинамическим обвесом с большими воздухозаборниками, другими порогами и развитыми колесными арками, а также красными вставками в нижней части переднего бампера, на колесных дисках, заднем спойлере и рейлингах.

Тюнинговый кроссовер Audi Q5 оснащен трехлитровым шестицилиндровым мотором с механическим нагнетателем от модели S4, который для этой версии был форсирован с 333 до 408 лошадиных сил (500 Нм) и агрегатирован с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями S-Tronic. По данным немецкой компании, с нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разогнаться за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Помимо этого, полноприводный кроссовер получил расширенную на 90 миллиметров колею, заниженную на 60 миллиметров подвеску, мощные тормозные механизмы с карбон-керамическими дисками, новую впускную и выпускную систему, а также 21-дюймовые колесные диски.

Появится ли в продаже аналогичная серийная версия пока не сообщается.

Источник: Lenta.ru

20 мая 2009


АвтоНовости за 20 мая 2009 г.

Другие новости Audi

АК-7 «Рахманинов»

26.12.2025 Компания «УРАЛ» представила новую акустику для авто АК-7 «Рахманинов»

На мероприятии, посвященном 125-летию компании, «УРАЛ» продемонстрировала новую широкополосную акустическую систему АК-7 «Рахманинов» . ..далее.

01.12.2025

Audi поставила новый дизель на A6 и Q5

24.11.2025

Audi показала еще одну AUDI

04.09.2025

Audi спасает себя новым дизайном

26.08.2025

Audi сменила поколение Q3 Sportback

20.08.2025

Audi выводит на рынок первую AUDI

21.07.2025

Audi превратила A6 e-tron в седан

17.06.2025

Audi представила новый Q3

12.06.2025

Audi подключила новые Q5 к розетке
 ..все новости Audi Audi



Последние автоновости

АК-7 «Рахманинов»

26.12 Компания «УРАЛ» представила новую акустику для авто АК-7 «Рахманинов»

На мероприятии, посвященном 125-летию компании, «УРАЛ» продемонстрировала новую широкополосную акустическую систему АК-7 «Рахманинов» . ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1418