|
|
АвтоНовости Aston Martin | |
Aston Martin |
||
Aston Martin представил суперкар V12 Vantage с 510-сильным мотором
В среду компания Aston Martin распространила официальную информацию о модификации модели Vantage с двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем (в базовом варианте устанавливается V8). Как сообщает британское издание Autocar, автомобиль планируется представить публике в марте текущего года на моторшоу в Женеве, а его продажи начнутся через месяц после этого.
Под капотом купе будет устанавливаться атмосферный шестилитровый V12 мощностью 510 лошадиных сил (570 Нм), работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. По данным британской марки, ускорение с нуля до ста километров в час у купе займет 4,2 секунды, а максимальная скорость составит 305 километров в час. Aston Martin V12 Vantage также получит кнопку "Sport" в салоне, после нажатия на которую реакции на педаль газа станут "острее", а звук выпускной системы – "спортивнее".
Кроме того, машина получила 19-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero, заниженную на 15 миллиметров подвеску и другие пружины, который спереди стали на 80 процентов жестче, а сзади – на 45 процентов. Передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости по сравнению со стандартным автомобилем стали жестче на 15 и 75 процентов соответственно. Кроме того, V12 Vantage будет оснащаться шестипоршневыми тормозными механизмами с 398-миллиметроовыми карбоно-керамическими дисками на передней оси и четырехпоршневыми с 360-миллиметровыми на задней. По словам представителей Aston Martin, такие тормоза на 12,5 килограмма легче обычных.
От купе V8 Vantage новинка также отличается другим капотом с воздухозаборниками, иной решеткой радиатора, передним спойлером, развитыми боковыми порогами как у гоночного автомобиля Aston Martin N24, а также спойлером на крышке багажника и новым задним бампером с карбоновым диффузором. В салоне изменилась приборная панель, появились выполненные из углеволокна дверные ручки и обшитое алькантарой рулевое колесо.
Самый мощный Vantage будет выпущен ограниченным тиражом в 1000 экземпляров. Стоимость новинки пока не сообщается, однако по предположению журнала Autocar, цены на V12 Vantage будут начинаться от 140 тысяч фунтов стерлингов.
Источник: Lenta.ru |
4 февраля 2009 |
АвтоНовости за 4 февраля 2009 г.
Другие новости Aston Martin
![]() 23.07.2026 Aston Martin выкатил крутые юбилейные Vanquish Суперкар Aston Martin Vanquish отметил четверть века особыми версиями купе и кабриолета. ..далее. | ||
| Brabus добрался до Aston Martin Vanquish | ||
| Aston Martin выкатил уникальный Vanquish Volante | ||
| Aston Martin "перезарядил" DB12 | ||
| Aston Martin обновил Vantage S | ||
| Apple меняет поколение CarPlay | ||
| Aston Martin сделал самый мощный DBX | ||
| Новый Aston Martin Vanquish: теперь и топлесс | ||
| Aston Martin снес крышу обновленному Vantage | ||
Последние автоновости

04.08 Раскрыт дизайн первого электрокара Jetta
Китайская "дочка" FAW Volkswagen рассекретила седан Jetta M6. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Aston Martin
- Отзывы владельцев Aston Martin
- Фотокаталог автомобилей Aston Martin
- Обзоры и тест-драйвы Aston Martin
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1727


























