Ford АвтоНовости Ford

Ford


Выпуск Ford Mondeo в России отложен на начало 2009 года


Начало выпуска автомобилей Ford Mondeo на российском заводе марки заводе во Всеволожске может быть отложено на первый квартал 2009 года.



Ford Mondeo. Фото Форд

Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на заявления неназванного источника, близкого к предприятию, а также на поставщиков и дилеров Ford. Изначально сборку машин планировалось наладить в конце текущего года, однако сейчас производство, по одним данным, отложено на февраль, а по другим - на март.

Как считают источники "Ведомостей", перенос начала производства Ford Mondeo может быть связан с влиянием кризиса на финансовые дела компании или с пожаром на складе завода во Всеволожске в октябре этого года, из-за которого комплектующие для сборки могли оказаться недоступными. Точная причина неизвестна, а представитель российского Ford Екатерина Кулиненко от комментариев отказалась.

Напомним, что на данный момент на заводе выпускается автомобили семейства Ford Focus. Максимальная мощность конвейера по сборке этой модели составляет 75 тысяч машин в год.

Источник: Lenta.ru

5 декабря 2008


АвтоНовости за 5 декабря 2008 г.




Последние автоновости

Peugeot 408 Х. Фото Peugeot

09.01 Peugeot показал рестайлинговый 408

Европейский кросс-лифтбек Peugeot 408 Х претерпел обновление. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1560