|
|
АвтоНовости Ford | |
Ford |
||
Ford станет прибыльным после 2011 года
Компания Ford не будет приносить прибыль до 2011 года. Об этом сообщает издание Automotive news со ссылкой на отчет концерна перед Конгрессом США. Руководство Ford ожидает, что к этому времени бизнес компании на мировом и североамериканском рынках выйдет на уровень самоокупаемости или, может быть, начнет приносить прибыль.
Руководство Ford попросило Конгресс США открыть компании доступ к кредиту в размере девяти миллиардов долларов, отметив при этом, что концерн, скорее всего, обойдется и без этих денег. "Кредит будут служить для Ford защитой в случае ухудшения экономической ситуации", - заявил президент компании Алан Мюлалли (Alan Mulally). В случае, если экстренное финансирование придется использовать, Мюлалли пообещал снизить себе зарплату до одного доллара в год.
Также американский автопроизводитель объявил о реализации плана по сокращению издержек, предусматривающего реструктуризацию концерна и использование новых технологий, для чего, в частности, потребуется 14 миллиардов долларов инвестиций в 2009 году.
Напомним, что с 2005 года американский концерн работает себе в убыток, однако первый квартал 2008 года компания впервые завершила с прибылью в 100 миллионов долларов. Ford намеревался остаться прибыльным и в 2009 году, однако позже от этих планов отказался.
Источник: Lenta.ru |
3 декабря 2008 |
АвтоНовости за 3 декабря 2008 г.
Другие новости Ford
![]() 04.12.2025 Ford обновил Transit и Custom Фургон Ford Transit Custom и пассажирский бус Tourneo Custom прошли модернизацию. ..далее. | ||
| Ford добавил мощи Mondeo. Да, эта модель еще существует | ||
| Ford выпустил последний Focus | ||
| Ford "прокачал" самый мощный F-150 | ||
| У Ford нашли опасный дефект | ||
| Тюнеры создали Ford Mustang для дрифта | ||
| Ford выпустил самый большой Bronco | ||
| Ford Mustang превратили в трековый суперкар | ||
| Ford приготовил юбилейный Bronco | ||
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Ford
- Отзывы владельцев Ford
- Фотокаталог автомобилей Ford
- Обзоры и тест-драйвы Ford
- Спецпредложения дилеров Ford
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1319
























