|
|
АвтоНовости Volkswagen | |
Volkswagen |
||
Volkswagen тестирует систему предупреждения об опасности на дороге
Volkswagen тестирует систему, которая при помощи радиосвязи предупреждает водителей об опасности на дороге, сообщает издание Motorauthority. Новая технология называется Car-2-Car, а в ее разработке приняли участие около 30 компаний, среди которых BMW, Daimler, Renault, Fiat, Audi, Volkswagen, Opel.
Система работает следующим образом - автомобиль, при приближении к пробке, попадании в туман или выезде на обледеневший участок, сообщает по радиосвязи другим автомобилям, находящимся в радиусе действия передатчика, информацию о ситуации на дороге. Таким образом, водители машин имеют возможность заранее подготовиться к смене дорожных условий.
В тестах компании Volkswagen принимают участие два автомобиля, Passat и Golf, оснащенные этой системой. Машины, в соответствии с условиями испытаний попадают в различные дорожные ситуации. На этих машинах отрабатывают ситуации с неожиданным выездом на перекресток мотоциклиста, неправильно припаркованной машиной и появлением полицейской машины, спешащей на выезд.
Источник: Lenta.ru |
27 октября 2008 |
АвтоНовости за 27 октября 2008 г.
Другие новости Volkswagen
![]() 31.08.2026 VW выкатил электрический дом на колесах Семейство кемперов Volkswagen California впервые пополнилось версией без ДВС. ..далее. | ||
| VW представил новый бюджетный пикап | ||
| VW обновил укороченный Atlas | ||
| VW выкатил новый гибридный Golf | ||
| VW выкатил "антикризисный" кроссовер | ||
| VW рискует потерять половину моделей | ||
| VW рассекретил гибридный ID. ERA | ||
| VW Caddy вышел на рынок после рестайлинга | ||
| Горячее подвезли: VW показал ID. Polo GTI | ||
Последние автоновости

15.09 Wrangler JL-2A: максимум ностальгии за минимум доплаты
Компания Jeep выпустила новую специальную версию внедорожника Wrangler. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1662


























