|
|
АвтоНовости | |
|
||
Видеокамеры зафиксировали 11 тысяч нарушений ПДД в Москве
За неполные три месяца 2008 года, прошедших с момента вступлению в силу поправок в КоАП, разрешивших эксплуатацию систем автоматической фиксации нарушений ПДД, в Москве было зафиксировано 11 тысяч правонарушений. Об этом, как пишет "Коммерсант", в четверг заявил заместитель начальника ГИБДД России Владимир Кузин.
По его словам, сейчас камеры фиксируют только нарушения скоростного режима, но в дальнейшем с их помощью будут наказываться и водители, нарушившие другие пункты Правил дорожного движения - например, за выезд на встречную полосу, или за проезд светофора на красный свет. Кроме того, ГИБДД прорабатывает вопрос автоматизации процесса выписывания нарушителям штрафных квитанций - пока же это делается вручную.
В настоящее время, по словам Кузина, в 10 регионах России работает уже 44 системы автоматической фиксации правонарушений, а в самое ближайшее время аналогичные комплексы появятся еще в 17 субъектах РФ.
Источник: Lenta.ru |
19 сентября 2008 |
АвтоНовости за 19 сентября 2008 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy
Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1155
























