Nissan АвтоНовости Nissan

Nissan


Компания Nissan разработала собственную гибридную установку


Компания Nissan завершила разработку собственной гибридной силовой установки, а также автомобиля, который сможет передвигаться исключительно на электротяге.



Фото Nissan

Экспериментальный "гибрид", построенный на базе седана Infiniti G35, имеет так называемую "параллельную" схему работы двух двигателей - обычного и электрического. При этой схеме электромотор может подсоединяться напрямую к традиционному двигателю или к трансмиссии при помощи двух независимых сцеплений, управляемых электроникой.

На малой скорости автомобиль едет только на электротяге - электромотор напрямую связан с трансмиссией. При разгоне работают оба мотора вместе, а при движении с постоянной скоростью электромотор отключается и машина использует только двигатель внутреннего сгорания. Энергия для питания электродвигателя накапливается в блоке литий-ионных батарей нового поколения, разработанных компанией Nissan. Эти аккумуляторы вдвое эффективнее, использовавшихся ранее, и на 50 процентов дешевле в производстве.

Точно такие же аккумуляторы используются и в новом электромобиле Nissan, построенном на базе модели Cube. Здесь применен электродвигатель мощностью 80 кВт (107 лошадиных сил) и мощный генератор, который может подзаряжать батареи при торможении. Технические параметры этой машины пока держатся в тайне, а аналогичный серийный автомобиль будет готов только через два года. Как ожидается, это будет совершенно новая модель с собственным именем и уникальным дизайном кузова.

Серийный "гибрид" появится у марки Nissan не раньше 2010 года. Пока же японский автопроизводитель продает гибридную модель Nissan Altima, построенную на базе силовой установки компании Toyota.

Источник: Lenta.ru

7 августа 2008


АвтоНовости за 7 августа 2008 г.

Другие новости Nissan

Nissan Teana. Фото Nissan

25.11.2025 Nissan выводит на рынок возрожденный Teana

Седан Nissan Teana вернулся в строй с новым дизайном и знакомой техникой. ..далее.

21.11.2025

Nissan Navara перешел в четвертое поколение

18.11.2025

Nissan выкатила гибридный Rogue. Это Outlander!

14.11.2025

Nissan выкатила Pathfinder после рестайлинга

30.10.2025

Nissan добавила "перца" собрату Infiniti Q50

20.10.2025

Nissan показала дизайн обновленного Ariya

24.09.2025

Nissan выкатила девятое поколение Sentra

15.09.2025

Спорткар Nissan Z вспомнил о девяностых

03.09.2025

Nissan раскрыла дизайн нового Teana
 ..все новости Nissan Nissan



Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1432