Ford АвтоНовости Ford

Ford



Ford и GM помогут друг другу выжить


General Motors и Ford могут начать совместную разработку двигателей и трансмиссий, а также других автомобильных узлов и агрегатов. Об этом The Detroit News сообщили источники в обеих компаниях.



Объединение усилий позволит компаниям сократить расходы на исследования и разработку. Создание нового двигателя обойдется каждой из них в миллиард долларов, а новой трансмиссии - в 800 миллионов долларов. Сотрудничество, в свою очередь, позволит вдвое сократить расходы каждого автопроизводителя. При этом электронные блоки управления могут быть настроены по-разному, что позволит создать разные автомобили, используя одни и те же компоненты.

Кроме того, Ford может получить доступ к технологиям гибридного Chevrolet Volt, а GM - компенсировать сокращение бюджета концерна на исследования.

Согласно источникам издания, впервые автопроизводитель General Motors предложил сотрудничество компании Ford месяц назад. Тогда высшее руководство последней разделилось на два лагеря: одни утверждали, что предыдущие совместные проекты принесли GM больше выгоды, чем Ford, а другие, включая руководителя отдела разработки глобальных продуктов Деррика Кьюзака (Derrick Kuzak), посчитали это предложение хорошей возможностью использовать некоторые технологии конкурента, сократив собственные расходы. В итоге совет директоров Ford принял решение начать переговоры.

С тех пор состоялось три встречи, в которых принимали участие Бэрб Самараджич (Barb Samardzich), начальник отдела разработки трансмиссий Ford, и его коллега из GM. Никаких договоренностей пока достигнуто не было.

Правда пока ни одна из компаний официально не подтвердила факт переговоров. Представитель GM Том Уилкинсон (Tom Wilkinson) отказался от комментариев, а представитель Ford Сэд Дип (Said Deep), сказал, что его компания сконцентрирована на внедрении европейских платформ автомобилей на североамериканском рынке, однако при этом он не исключает сотрудничество Ford с каким-либо автопроизводителем.

Источник: Lenta.ru

5 августа 2008


АвтоНовости за 5 августа 2008 г.

Другие новости Ford

Ford Mustang Dark Horse SC Cabrio. Фото Ford

20.08.2026 Ford показал самый крутой Mustang без крыши

Кабриолет Ford Mustang Dark Horse SC оказался мощнейшим в своей линейке. ..далее.

11.08.2026

Ford добавил Mustang задние двери

03.08.2026

Shelby хорошо зарядила Ford F-150

30.06.2026

Ford F-150 побывал в ателье Shelby

22.04.2026

Ford повесил ценники на крутую "темную лошадку"

06.04.2026

Ford выкатил вездеходный Bronco RTR

27.03.2026

Ford ударит по Европе китайским "Транзитом"

18.03.2026

Ford обновил европейские Explorer

13.02.2026

Ford переоснастил кроссовер Kuga
 ..все новости Ford Ford



Последние автоновости

Volkswagen ID. California Cruise. Фото Volkswagen

31.08 VW выкатил электрический дом на колесах

Семейство кемперов Volkswagen California впервые пополнилось версией без ДВС. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1952